Перейти к содержимому

Фотография

Америка

Olga

Отправлено 26 Март 2014 - 02:40

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

Наверно я одна пока ...так что буду за хозяйку -заходите на чай и кофе :D

Афина Паллада

Отправлено 26 Март 2014 - 08:51

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 404 сообщений
  • ГородМосква

Да, Оль, кажись других американок пока нет )))

так что я на чай зашла ))))

41d224d9185e9609f192d45f12a60c87.jpg

• Olga это нравится
"Быть живым - мое ремесло.
Это дерзость, но это в крови" (с) К. Кинчев

Olga

Отправлено 26 Март 2014 - 09:44

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

Спасибо ,что зашла :)

угощайся

debb7036261c.jpg

а вообще я много чашек приготовила :D 
e20f4427926c.jpg

и тортик
18202f5bfa81.jpg

• Афина Паллада это нравится

Афина Паллада

Отправлено 26 Март 2014 - 20:42

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 404 сообщений
  • ГородМосква

:D зашла, конечно. А то что ж ты тут одна ))) Других американок пока на горизонте не видно  ;)

Olga

Отправлено 26 Март 2014 - 20:56

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

Я гостям всегда рада :)

Магнолия

Отправлено 30 Март 2014 - 12:54

Магнолия

ушла в небытие

• Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • ГородМосква

Ой, и даже чай на любой вкус!!!! Можно я посижу с вами, чаю попью?

Ничто не движется так бесшумно как будущее
line_106_beg_0_time_1241740800_color_13_

Троекратный мальчуковый чих от Мята

Olga

Отправлено 30 Март 2014 - 20:54

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

Конечно можно :D -даже нужно :)

Афина Паллада

Отправлено 30 Март 2014 - 21:02

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 404 сообщений
  • ГородМосква

Оль, а что послужило толчком к переезду в Америку? Как решились?

Olga

Отправлено 30 Март 2014 - 21:26

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

Я поехала няней работать...перестройка была -работы не было денег

тоже ...как раз обвал рубля случился + хотелось квартиру поменять на большуюю...

..приехала и через 2 месяца встретила мужа-вышла за муж ...вот как-то так ..в ноябре было 15 лет как я приехала,а в апреле будет 14 лет как мы женаты :)

Фиалка

Отправлено 30 Март 2014 - 22:59

Фиалка

Верховный главнокомандующий

• Администраторы
  • 8 489 сообщений
  • ГородМосква

Я рада,Ольгушкин,что ты свою темку открыла!

Может,ты расскажешь что-нибудь о своей жизни там?Ну или,хотя бы,какие -то стороны которые тебя там не сильно устраивают?

Мне всё-всё интересно!

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Olga

Отправлено 31 Март 2014 - 22:01

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

Спасибо Аксюша :wub:

Расскажу -только я вот так прям рассказывать не умею ...задавайте вопросы я отвечу :) ...

Ну минусов тут как и везде хватает-так же как и плюсов...Для меня минусы -дорогое образование и медицина(даже страховка),не оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком и дорогие детские садики,но это нам -мы так сказать середнячки и для нас это очень чувствительно...бедным все оплачивает государство -и садики ,и страховку(еще по лучше .чем я за деньги покупаю),и образование тоже+ деньги дают на продукты и на жизнь,а мы и налоги платим ,чтобы всех тех кто на дотации живет содержать(Африку и Арабов с Мексикой)+ за все еще и платим,но в то же время и мои родители все имеют бесплатно-так что вроде как и жаловаться грех :unsure:  

...Как мой муж говорит -в Америке хорошо жить  бедным и богатым...

• MazeraTTi это нравится

LionQ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 02:52

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

;)

line_33_beg_0_time_1179014400_color_0_c_

LionQ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 03:08

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

вот ссылка на получение пособий. советую посмотреть и вникнуть в цифры,   <_<  http://www.fns.usda....ility#Resources

Lizza

Отправлено 10 Апрель 2014 - 03:15

Lizza

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 554 сообщений

Если представить, что 189 приходится только на еду, тогда семья их трех человек - 570 долларов грубо говоря.  Питаться можно, но даже если умеешь отменно готовить, питаться хорошо не получится, продуктов нормальных на эти деньги не накупить на месяц. Вопрос только в том, как питался до этого, если не брезгуешь замороженным всем подряд и салатом из макарон и консервированного тунца, то можно и протянуть какое-то время. 

Lizza

Отправлено 10 Апрель 2014 - 03:17

Lizza

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 554 сообщений

А, я посмотрела, я ошибаюсь, получится что на троих сумма будет меньше - 497, там шкала есть. 

• LionQ это нравится

LionQ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 03:20

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

:P 

LionQ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 03:22

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

ага :( (про шкалу) 

Я думаю, что люди которые сидят на пособиях делают это не от хорошей жизни. Плюс это унизительно, тк нужно периодически доказывать, что ты еще бедный.... 

Lizza

Отправлено 10 Апрель 2014 - 03:27

Lizza

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 554 сообщений

Если кто хочет посмотреть как примерно живут бедные в штатах, можно посмотреть сериал Shameless. Бедная многодетная семья, на пособиях, папаша алкаш, без определенного места работы. Классика жанра. Там есть конечно куча перегнутых моментов, но именно бытовом плане, все выглядит довольно реально. 

• NikOdim это нравится

LionQ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 03:31

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

:rolleyes:

Olga

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:02

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

LionQ :D  -Ну зачем же так близко к сердцу все воспринимать -во первых это сказано было с иронией ,а во вторых,я все же живу тут и немного представляю ,то о чем говорю....кроме еды существуют и другие расходы -такие как страховка

-медицинская -ее бедным оплачивает государство -моей семье такая страховка обходится 1200 в месяц + я ещеи доплачиваю за каждый визит к врачу,лекарства,госпиталь...

..детские сады -тоже оплачивает государство (правда родители или родитель должны работать,а не сидеть дома ) -я плачу 1000 в месяц на каждого ребенка

...проживание (сьем жилья) -тоже оплачивает государство

+кроме денег на еду даются еще и помесячные деьги на другие  расходы -сильно на них не разгуляешься ,но жить можно

...молоко,смеси детям  -тоже дают..

..летние лагеря детям -полностью или частично тоже оплачивает государство -я на минуточку за такой лагерь платила 5000..

...обучение в коледже тоже частично оплачивает государство  и т.д.

+  дается скидка на телефон,газ ,свет и т.д.

Иначе это звучит как ни на чем не основанная зависть ;)  Если так прекрасно жить бедным в Америке, то что мешает бросить работу и стать бедным? 

Рай сразу же наступит ;)

к чему такие нападки ,и где вы  увидели зависть? я перечислила минусы для себя ,у вас свои минусы ,а у меня свои..я кроме покушать и поспать -еще и отдыхать хочу ездить,и детям кроме садика -что-то еще дать ..и машину хорошую хочу,и дом свой,а не сьемный..и для этого и я и муж работаем,и ни у кого ничего не просим...

..бедные есть разные -мне например совершенно не нравится  кормить черную саранчу -уж простите меня за такое сравнение-только прежде чем так рьяно кидаться в бой нужно посмотреть и как живет часть бедных -которая получает пособие от государства и гадит там где живет ,торгует наркотиками и рушит все ,что попадается на пути....

..у меня папа пенсионер -ему 71 год и он работает -причем физически работает -потому что хочет чего-то ,а почему 25-30 летний верзила сидит на пособии и не хочет поднять свою задницу .чтобы пойти работать? почему одни иммигранты добиваются всего  и себе и  детям ,а другие живут десятилетиями на пособии и все ,что они делают -только ругают страну ,ах нам пособие снизили ,ах как же я теперь буду жить...

LionQ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:04

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

:ph34r: 

Olga

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:51

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

LionQ -сорри не знаю вашего имени...может вы и правы,только я как-то все же считаю ,что любой человек имеющий -руки-ноги и голову+ желание работать -может жить нормально -в Америке для этого есть все условия ,а стабильности нет ни в чем к сожалению,а чтобы вы не думали ,что мне все на голову с неба упало  и падает -расскажу вам про себя...

...я приехала в Америку в 29 лет -нелегалом-приехала работать няней -в кармане у меня было 60 долларов -большего просто не было-все запасы ушли на билет в одну строну ..40 долларов отобрали за встречу в аэропорту -привезли в комнату с раскладушками -за звонок в Россию содрали еще 10...и вот нас в этой комнатке 5 человек -паспорта отобрали-начинают звонить будущее работодатели -одни были и з Филы -давали мало 220 в неделю  за уход за 2-мя детьми + все дела по дому ,но я согласилась -т.к. посчитала ,что не в моем положении выбирать ...ок ..за мной приехали -забрали -паспорт остался в конторе -чтобы его получить назад  я должна была отправлять конторе свою зарплату за 6 недель...

...не буду описывать свою жизнь-скажу так было не сладко -5 дней работала няней ,а 2 дня (выходные которые -ходила на уборки домов -чтобы хоть какие-то деньги иметь )-наши люди любят поездить на себе подобных (а кто не любит) и кричали ,и по деньгам обманывали ,и бывало ,что детям продукты покупала на свои деньги...ладно это мелочи...но после того как "хозяин" -начал приставать -решила уйти -предупредила семью об этом заранее-очередные гадости тоже пропущу -скажу только ,что паспорт выбивала потом месяц....

.....ушла по сути в никуда -нашлись знакомые(я убиралась и у меня заболел зуб -меня отвезли к дантисту-тот посмотрел и казал ,что нужно делать рутканал и ставить коронку,на что я сказала ,что денег у меня нет.(он мне все сделал -сказал отдашьпотом когда будут)

... посмотрел на мои руки и спросил -сорри ,а что с твоими руками -на что я ответила ,что от стирки -у него глаза были как блюдца -ты ,что стираешь руками?

-да на всю семью+ постельное и полотенца,а порошек идет с отбеливателем и разьедает мне руки  ....

...этот дантист(мы дружим до сих пор) -просто вырвал меня из этой семьи -пристроил меня жить в семью к американцам -сдали они мне комнатушку в бесменте (цокольный этаж)-за это я должна была ухаживать за дедушкой -менять ему памперс,варить кашу,мыть...

...крыша над головой появилась-начала искать работу -обходила пешком все русские магазины,кафе и т.д....в итоге нашла работу в магазине -берут ,но с испытательным сроком 2 недели (не оплачеевым)..затем мне просто повезло -меня взяли помощником официанта в русский ресторан  + там был магазин тоже...и вот днем я работала в магазине за 4.50 в час, а вечером в ресторане -убирала посуду со столов...часто ресторан заканчивал работу в 3-4 ночи ,а в 8 утра я уже должна была быть в магазине...

....коллектив был полностью мужской -все молодые ребята от 18 лет и чуть старше -восприняли меня в штыки ,но все же помогали таскать тяжелые ящики с посудой,что потом отразилось на моей зарплате -всем заплатили по 50 долларов ,а мне 40 -сказав ,что часть моей работы выполняли ребята-это было последний раз-далее я работала на равных...

...на самом деле в ресторане было весело -мы до сих пор общаемся -не близко -разница в возрасте все же сказывается...

...на тот момент я уже встречалась со своим будущим мужем -ему тоже с неба ничего не упало -у него были не молодые родители -маме было 38 ,а папе 50  когда он родился ..в его 16 лет папу парализовало ..когда было 19 папа умер ..приехал в Америку с мамой пенсионеркой -ей тогда было 65 -да им давали пособие ,но все равно было не сладко -и машины мыл ,и на заправке работал и т.д. + учился -закончил колледж -по специальности -ультразвук и рентген -специальность эту не на видел ,но свекровь настояла -уж очень он ей в белом халате нравился :D ...к моменту нашего знакомства он уже успел поработать програмистом -расплатиться с долгом за колледж и все -больше ничего не было -жил в малюсенькой квартирке -сьемной -начал работать реалтором и учил вождению (собственно на этой почве мы и познакомились)....через год решили поженится -меня выгнали из ресторана (т.к. я свадьбу делала в другом -мне там просто цену дали в 2 паза меньше),а до этого я сама ушла из магазина и устроилась работать в химчистку (мне там дали зарплату аж 7.50 в час :D )....

....вот так мы начинали-это я все к чему ,что ни я ,ни мой муж ничего и ни откого не ждем -все ,что мы имеем -мы заработали сами -да было тяжело,но мы не плакали  и не ждали манну небесную с неба,я с первого дня покупаю себе страховку сама,я с первого дня полность обеспечиваю и себя и своих детей.. и все мои знакомые точно так же..они все разные ..кто-то выучился и имеет огромную зарплату -опять же благодаря себе -семье и т.д....

...кто-то работает по 50 часов в неделю-ухаживает за бабушками,но ни кто из них не сидит на пособии -все как-то крутятся -стремятся к большему для себя и своих детей  и все эти люди иммигранты -приехавшие в эту страну ни с чем..так почкму же люди родивщиеся в этой стране должны жить на пособие? почему нужно сравнивать пособие неработающего человека и зарплату работающего и платящего налоги?.

... нам тоже не сладко приходидось ,да и приходится -я посылками не от хорошей жизни занялась -мы как раз из той категории населения которым пособие по безработице не положено и кризис нас коснулся очень сильно,и чтобы как-то выживать и не лишится того ,что имеем -мы работали и работаем-вы думаете легко за 2 недели до родов паковать 60 паундовые ящики?,а спать по 4-5 часов ? нет я не жалуюсь -это констатация фактов -так почему же я должна содержать людей не хотящих работать? (пенсионеры,дети и инвалиды конечно к этой категории не относятся )

...у меня девочка знакомая в 25 лет осталось без мамы и папы с ребенком 2-х лет -как ты не было тяжело -выучилась на медсестру (работая  не просто работая,а нянечкой в госпитале) -экзамены сдавала будучи на 9-м месяце(вторым ребенком )..и выучилась и экзамен сдала -умничка...да тяжедо было -она спала на ходу -справись вдвоем с мужем -больше некому было помочь...

...еще девочка есть -дома убирала -тоже училась -одна с 2-мя детьми -жилье снимала пополам с подругой -чтобы подешевле было ..выучилась -одна -вы думаете ей легко было?

у меня таких сотни примеров .....

но есть и такие примеры-когда люди приезжая сюда  и покупая дом тыс. за 500 женам -говорили ,а как бы мне семью на велфер поставить?

• MazeraTTi это нравится

LionQ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:36

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

Olga

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:52

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

Мы с вами говорим про совершенно разную категорию людей ;) ..да есть люди которым все дается тяжело,а есть трутни -вот их мне совсем не жалко,а жалко ,что мои налоги идут на содержанее этих самых тунеядцев,а не на что-то другое...

..опять же пример из жизни -мой папа когда приехал в Америку-повторюсь -он уже довольно не молодой человек -приехал в 64 года -как вы уже писали -я это знаю -у него никаких дотаций не было -поэтому он пошел работать -работал как раз в домах черную саранчу-уж простите меня еще раз-работал на рестоврации домов -т.е. сьезжает жилец -семья -дом ремонтируется полностью -т.е. вот совсем полностью -везжает новая семейка -в новый чистый домик -оплачивает сьем его конечно же гос-во за наги с вами налоги...и вот через месяц -у них ломается -унитаз -лампочка перегорает -они же умные все -звонит тут же в прорамьу и говорят -так и так -живем в неисправном доме -ущемляют нас..-а да ..письмо хозяину -срочно все починить -пока не почините денег не получите...хозяин посылает моего папу чинить  и что-же -ровно через месяц -дом в таком состоянии  как буд-то его бомбили весь месяц не переставая...и ведь так они все живут....

LionQ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:14

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

Olga

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:32

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

LionQ да я тоже если честно ...

пусть уж налоги идут на соц программы, чем на какие-нибудь очередные военные действия  :)  

согласна на 100%

...я на самом деле совсем не против программ -как раз я переживаю за -то ,что из-за большого количества сидящих на них -их начинают потихоньку урезать и как раз действительно нуждающимся не будет хватать...

....Ps (даже трутням). В конце концов это на их совести - как показывает жизь -обычно они не знают что это такое ;) 

• NikOdim это нравится

АХули

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:08

АХули

Натали

• Форумчане
  • 4 914 сообщений
  • ГородИвантеевка

почитала вас, аж страшно стало :D не, мне и дома хорошо, пусть не богато, но спокойно...

• McGray это нравится

Olga

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:55

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

почитала вас, аж страшно стало :D не, мне и дома хорошо, пусть не богато, но спокойно...

:D ...Страшного ничего нет на самом  деле ;)

LionQ

Отправлено 05 Июль 2014 - 02:27

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле
С 4 июля! :)

McGray

Отправлено 06 Июль 2014 - 02:00

McGray

Премьер-министр

• Доверенные
  • 7 316 сообщений

а что у вас 4-го июля?  :wub:  День независимости, не?

просьба. К американкам, можете глянуть, как ваши СМИ освещают ситуацию с войной на Украине?  Чистое любопытство. 

• Фиалка это нравится

13ac2f028856e42a5982c33e3e6fd445.gif

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Ответить