Перейти к содержимому

Фотография

Америка

kokopelli

Отправлено 06 Июль 2014 - 21:21

kokopelli

Министр

• Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
Никак. Вчера специально тв включила. Бегущая строка только один раз проскочила, что РФ не только сейчас отдала Крым у Украины, но и 6 лет назад 2 региона на грузинской границе

NikOdim

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:57

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Спасибо Аксюша :wub:

Расскажу -только я вот так прям рассказывать не умею ...задавайте вопросы я отвечу :) ...

...

...Как мой муж говорит -в Америке хорошо жить  бедным и богатым...

В каком штате? Я так понимаю социалистический NY/CA и глубинка могут быть 2 бооольшие разницы.

Муж - американец? Как с разницей менталитетов - типа на разных мультиках росли, etc.?

Strix

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:13

Strix

Причиняющая добро, наносящая пользу

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

хосподя... Никодим? 

Привет, задрот.

Сколько лет, сколько зим ))))

Я - Кукса в прошлой жизни )))

• MazeraTTi это нравится

NikOdim

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:47

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Если представить, что 189 приходится только на еду, тогда семья их трех человек - 570 долларов грубо говоря.  Питаться можно, но даже если умеешь отменно готовить, питаться хорошо не получится, продуктов нормальных на эти деньги не накупить на месяц. Вопрос только в том, как питался до этого, если не брезгуешь замороженным всем подряд и салатом из макарон и консервированного тунца, то можно и протянуть какое-то время. 

"570 долларов на 3-х.... продуктов нормальных на эти деньги не накупить" я конечно не великий спец по экономичном питании, но повидал немало топиков где эта тема обсасывалась. Если под "хорошо питатся" не понимать деликатесы, а здоровую еду и знать где что - можно очень хорошо питатся. Рис, курица - очень дешевы, овощи и фрукты в китайских/мексиканских магазинах, в тех-же китайских рыба и прю морепродукты. 
Цены от российских не сильно отличаются, а 500$ - средняя зарплата в некоторых регионах и это еще до кризиса, сейчас 30Тр там очень хороший доход на всю семью

NikOdim

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:48

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

хосподя... Никодим? 

Привет, задрот.

Я это, старушка, я. Как поживаеш? 

NikOdim

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:58

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Если кто хочет посмотреть как примерно живут бедные в штатах, можно посмотреть сериал Shameless. Бедная многодетная семья, на пособиях, папаша алкаш, без определенного места работы. Классика жанра. Там есть конечно куча перегнутых моментов, но именно бытовом плане, все выглядит довольно реально. 

Ага. И это еще в соц-штате NY.   

Я немного побщался с беженцами осевшими на вэлфер - кое-какое представление получил и с NY-скими китайцами+брайтоншиками. 
но это другое. В отличии от людей попавших в трудную ситуацию, тут  сплоченный коллектив который подсказывает как _выглядеть_ бедным, собирать оптимальным образом положенные плюшки и вести бизнесс за нал. Т.е. например обычный бедняк будет лет 8 в очереди стоять на субсидированное жилье и еше попадет в какой-нибудь гадюшник, не будет знать о 2/3 программ штата и как на них подавать etc.
Тем не менее я бы так нехотел и не только из-за того что это по сути криминал и криминал наказуемый.
Думаю, бедным везде плохо. В штатах не так сильно плохо, но тем не менее.

Olga

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:07

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

Штат Пенсильвания .Муж не американец.Росли на одинаковых мультиках .Только я в Туле ,а он в Киеве :)

• Фиалка и Strix это нравится

Strix

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:15

Strix

• Форумчане
  • 2 092 сообщений

хосподя... Никодим? 

Привет, задрот.

Я это, старушка, я. Как поживаеш? 

Мягкий знак пропустил, сказывается старость и тупость ))) Блин, реально не хватало озабоченного тролля вроде тебя

• Афина Паллада и MazeraTTi это нравится

NikOdim

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:38

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

а что у вас 4-го июля?  :wub:  День независимости, не?

просьба. К американкам, можете глянуть, как ваши СМИ освещают ситуацию с войной на Украине?  Чистое любопытство. 

Я особо не слежу, но в общем - горюют о мирных жителях, обвиняют в основном Путина. Из последнего - про завравшихся украинцев с выданными за свежие фотками из грузинской кампании 2008-го, про вышедших из Дебальцевского котла украинцев ругающих некомпетентность руководства
мол на радостях дебоширили - на такси в крутой ресторан, там нажратся и пострелять в потолок.. ни за что не платя.

Вообще сравнивая с тем как освещалась грузинская война, мне кажется тут менее предвзятое отношение и украинцев не пытаются обелить.
Вот любопытные карты

NikOdim

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:44

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Мягкий знак пропустил, сказывается старость и тупость ))) 

Ну может тупость, но сколько себя помню я их частенько игнорировал..  B) так что старость не в этом сказывается.

Блин, реально не хватало озабоченного тролля вроде тебя

Ну будем считать что это победа природы стремящейся к гармонии. 

Давай завязывать здесь флудить. Открой топик про мою озабоченность и кинь ссылку в привать - обещаю устроить корриду как в старые-злые времена  :angry:

• Strix это нравится

Strix

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:00

Strix

• Форумчане
  • 2 092 сообщений

Ну может тупость, но сколько себя помню я их частенько игнорировал..  B) так что старость не в этом сказывается.

Давай завязывать здесь флудить. Открой топик про мою озабоченность и кинь ссылку в привать - обещаю устроить корриду как в старые-злые времена  :angry:

Реально тебя не хватало ))))  ПРИВЕТИК )))

• NikOdim это нравится

NikOdim

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:40

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Реально тебя не хватало ))))  ПРИВЕТИК )))

И я тебя лю. взаимность короче. Вот, создал

http://pmysley.ru/in...v-na-nikodim-a/

давай туда оффтоп 

Ответить