Перейти к содержимому

Фотография

Муравьи

как с ними бороться..

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Olga

Отправлено 26 Март 2014 - 21:01

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

Не знаю сюда или нет-ели не ткните носом куда ;)

Как немного теплеет -у меня дома начинается нашествие муравьев-идет их целая армия  и со стороны входной двери и с кухни ,я конечно покупаю всякие ловушки для них и внутри дома ставлю и с наружи ,но так достало...вот сейчас опять настоящие нашествие не смотря на снег на улице .а у меня прям толпы муравьев-уже купила ловушки (прошлогодние не помогли )...Есть ли какое-то средство .чтобы вывости их навсегда ,ну или на сезон хотя бы...

Гость_Lizza_*

Отправлено 26 Март 2014 - 21:04

Гость_Lizza_*
  • Любопытные

У меня они круглый год, вывела только плотно обрызгав весь периметр дома и окна (у нас не везде стекла, кое где только москитные сетки и жалюзи) снаружи + все места внутри. Ничего из еды я не оставляю открытым или вне холодильника, грязную одежду тоже сразу несу в прачечную. У меня есть и большие муравьи и мелкие "сахарные", с большими ИМХО легче бороться, они более восприичивы к брызгалкам и дохнут быстрее. 

Olga

Отправлено 26 Март 2014 - 21:08

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

Ну понятно -у тебя погодные условия для них благоприятны :) ....большие были в прошлом году -я испугалась ,что термиты(похоже на разновидность оных-картпетные муравьи0 -их я тоже быстро вавела,а это маленькие черные -у них похоже где-то гнездо под крыльцом -как вот туда залезть я не знаю....

...крошки это наше все -толпа народу и ник-то за собой не убирает (не вытирает ) -утром вот встала -полная раковина  и стол посуды(я встала позже всех из-за :wub: )

Гость_Lizza_*

Отправлено 26 Март 2014 - 22:20

Гость_Lizza_*
  • Любопытные
А зачем тебе добираться до гнезда? Если предполагаешь что оно под крыльцом, обработай крыльцо вокруг и трещины или щели, если таковые имеются, надо перекрыть доступ к гнезду

Olga

Отправлено 27 Март 2014 - 01:22

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

так крыльцо и патио(площадка перед входом ) бетонные -фиг пролезешь....я обрабатываю -хватает на месяц-два

Гость_Магнолия_*

Отправлено 28 Март 2014 - 08:16

Гость_Магнолия_*
  • Любопытные

А если попробовать сахарную дорожку к соседям проложить?

Olga

Отправлено 30 Март 2014 - 20:58

Olga

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородHuntingdon Valley

я думаю они к ним и так в гости ходят :P

Гость_Королёк_*

Отправлено 08 Июнь 2014 - 09:23

Гость_Королёк_*
  • Любопытные

В полезных советах был совет про корицу, типа они ее запах не любят. Но это же и самим можно сбежать - весь дом корицей усыпать :D