Перейти к содержимому

Фотография

Все о дизайне

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Афина Паллада

Отправлено 09 Март 2014 - 17:09

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Добро пожаловать в тему, посвященную дизайну квартир. 

Общаемся тут на тему перепланировок, говорим о зонировании пространства, актуальности тех или иных решений. По возможности, я буду представлять новинки в области отделочных материалов, делиться новыми интересными решениями. 

"Быть живым - мое ремесло.
Это дерзость, но это в крови" (с) К. Кинчев

Асият

Отправлено 11 Март 2014 - 13:27

Асият

Премьер-министр

• Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 400 сообщений
  • Городне скажу

Скажите пожалуйста, что лучше ламинат или паркетная доска? У каких производителей эти покрытия хорошего качества? Меня интересует устойчивость к ударам

Helicopter nicht

Отправлено 11 Март 2014 - 14:43

Helicopter nicht

Академик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • ГородОмск

У нас баня достраивается. Интересные решения сейчас начну собирать со страшной силой  :D

Геликоптер нихт... попистофали.            dce2b3882067eff3028060ddb57a6594.gif

Гость_MazeraTTi_*

Отправлено 12 Март 2014 - 10:38

Гость_MazeraTTi_*
  • Любопытные

У нас баня достраивается. Интересные решения сейчас начну собирать со страшной силой  :D

а тебя что именно интересует?

Афина Паллада

Отправлено 12 Март 2014 - 10:59

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Скажите пожалуйста, что лучше ламинат или паркетная доска? У каких производителей эти покрытия хорошего качества? Меня интересует устойчивость к ударам

Если говорить об устойчивости к ударам, то тогда, конечно, стоит подумать о ламинате, принем классом не ниже 32. Производители .. я бы все таки отдала предпочтение немецким производителям , таким как Kronotex, Egger.

Ну и ИМХО, я не люблю ламинат, какой то он неживой, не знаю... на ощупь мне не нравится. И если мне нужно износостойкое покрытие, то я кладу все-таки плитку ( сейчас масса вариантов плитки "под дерево")

Гость_Унылые булки_*

Отправлено 12 Март 2014 - 15:31

Гость_Унылые булки_*
  • Любопытные
Афина Паллада, а у меня вопрос про цветовые гаммы... Как сделать кухню яркой? Но в тоже время чтобы и цвета не бесили. Я вот увидела вот такой вариант, и он мне понравился... Но все же что то меня насторожило.Прикрепленный файл  image.jpg   71,82К   0 Количество загрузок:

Helicopter nicht

Отправлено 12 Март 2014 - 16:10

Helicopter nicht

Академик

• Форумчане
  • 1 089 сообщений
  • ГородОмск

а тебя что именно интересует?

Фсё! Хочу как здесь http://woodcreative.ru/turnkey/sauna

Афина Паллада

Отправлено 12 Март 2014 - 16:23

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

С медведями? ;)

Афина Паллада

Отправлено 12 Март 2014 - 16:27

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Афина Паллада, а у меня вопрос про цветовые гаммы... Как сделать кухню яркой? Но в тоже время чтобы и цвета не бесили. Я вот увидела вот такой вариант, и он мне понравился... Но все же что то меня насторожило.attachicon.gifimage.jpg

ну конкретно в этом фото меня смущает 1. оранжевый... более прятный взгляду оранжевый с большим содержанием желтого. 

2. к этому оранжевому ну никак не подходит зеленый (возможно в варианте с более желтым оранжевам, он бы смотрелся)

3 напрягает фактура фасадов. Вот эта горизонтальная полосатость, которая претендует то ли на доски, то ли еще что... она испортит любой цвет и выглядит, как минимум, не современно

Helicopter nicht

Отправлено 12 Март 2014 - 16:29

Helicopter nicht

Академик

• Форумчане
  • 1 089 сообщений
  • ГородОмск

С медведями? ;)

А можно и с медведями  :D

Гость_Унылые булки_*

Отправлено 12 Март 2014 - 16:37

Гость_Унылые булки_*
  • Любопытные
А какой цвет стен подошел бы под оранжево черную кухню?

Гость_АХули_*

Отправлено 12 Март 2014 - 20:54

Гость_АХули_*
  • Любопытные

Мань, сколько примерно стоит вызов дизайнера к нам в Ивантеевку в квартиру 180 кв.м?новострой, то бишь, одни стены...

Афина Паллада

Отправлено 12 Март 2014 - 21:10

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

В смысле вызов? На одну консультацию? Ну я б тыщи 2-3 взяла,  а так ведь кто на что горазд ;) Я за коллег сказать не возьмусь. Или ты имеешь в виду стоимость дизайн-проекта полностью?

Афина Паллада

Отправлено 12 Март 2014 - 21:13

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

А какой цвет стен подошел бы под оранжево черную кухню?

Я бы какой-нибудь нейтральный взяла, типа светло-желтого или бежевого. Сочетание черного с оранжевым само по себе агрессивно. Единственное, я бы добавила на какую-нибудь стены обои с крупным орнаментом или фото в оранжевых тонах. Но не на всех стенах, а именно как акцент, чтоб поддержать яркий цвет фасадов.

Афина Паллада

Отправлено 12 Март 2014 - 21:33

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

хочу обратить Ваше внимание. вышла очень интересная коллекция плитки 

Новинка CERSAIE-2013 

Шесть видов камня, шесть характерных цветов. В коллекции нашло выражение максимальное разнообразие форматов фоновой плитки и мозаики. Сочетая их каждый раз по-новому, можно создавать абсолютно разные интерьеры.Современный стиль и роскошь новой коллекции керамического гранита Gardenia Orchidea Charme подчеркнут эксклюзивность интерьера и стиль Вашего дома.

http://итальянскаяпл...arme/#form_surf очень качественная иммитация камня

Асият

Отправлено 13 Март 2014 - 08:27

Асият

Премьер-министр

• Доверенные
  • 3 400 сообщений
  • Городне скажу

Если говорить об устойчивости к ударам, то тогда, конечно, стоит подумать о ламинате, принем классом не ниже 32. Производители .. я бы все таки отдала предпочтение немецким производителям , таким как Kronotex, Egger.

Ну и ИМХО, я не люблю ламинат, какой то он неживой, не знаю... на ощупь мне не нравится. И если мне нужно износостойкое покрытие, то я кладу все-таки плитку ( сейчас масса вариантов плитки "под дерево")

в комнату плитку не положишь, а у ребенка железные машинки, которые он периодически роняет на пол :angry: . У нас сейчас ламинат вот такой http://skill-spb.ru/...996-Merbau.html , красивый очень, но не могу сказать, что он прям стойкий.

Сейчас думаю, может в новой квартире постелить пробковый пол, вот такой http://skill-spb.ru/...dub-EC2022.html , но хочу сначала потрогать, пощупать, на зуб попробовать :D

Асият

Отправлено 13 Март 2014 - 08:30

Асият

Премьер-министр

• Доверенные
  • 3 400 сообщений
  • Городне скажу

Афина Паллада, а у меня вопрос про цветовые гаммы... Как сделать кухню яркой? Но в тоже время чтобы и цвета не бесили. Я вот увидела вот такой вариант, и он мне понравился... Но все же что то меня насторожило.attachicon.gifimage.jpg

А оранжевый цвет возбуждает аппетит :)

Helicopter nicht

Отправлено 13 Март 2014 - 09:17

Helicopter nicht

Академик

• Форумчане
  • 1 089 сообщений
  • ГородОмск
Сейчас думаю, может в новой квартире постелить пробковый пол

Пробковый пол мы юзаем уже 5 лет. В том числе в детской. Пока живой. Но я бы не сказала, что он сильно прочный, потому что он мягкий. Но на нем не видно никаких царапин, вмятин, если под лупой не разглядывать. Мне пробка нравится тем, что она приятная на ощупь и теплая, а я привыкла босиком по квартире хоть. 

Гость_АХули_*

Отправлено 13 Март 2014 - 09:32

Гость_АХули_*
  • Любопытные

В смысле вызов? На одну консультацию? Ну я б тыщи 2-3 взяла,  а так ведь кто на что горазд ;) Я за коллег сказать не возьмусь. Или ты имеешь в виду стоимость дизайн-проекта полностью?

да подруга озадачила...знакомых дизайнеров нет с рекомендациями,вот она и хочет трех-четырех человек пригласить, что б они предложили свой дизайн квартиры, и потом она что то выберет из этого...

Афина Паллада

Отправлено 13 Март 2014 - 09:56

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

да подруга озадачила...знакомых дизайнеров нет с рекомендациями,вот она и хочет трех-четырех человек пригласить, что б они предложили свой дизайн квартиры, и потом она что то выберет из этого...

:D  шутница подруга. Кто ж пойдет на таких условиях? нет, если она 4 полноценных дизайн-проекта закажет, тогда конечно ;)

Афина Паллада

Отправлено 13 Март 2014 - 09:58

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

в комнату плитку не положишь, а у ребенка железные машинки, которые он периодически роняет на пол :angry: . У нас сейчас ламинат вот такой http://skill-spb.ru/...996-Merbau.html , красивый очень, но не могу сказать, что он прям стойкий.

Сейчас думаю, может в новой квартире постелить пробковый пол, вот такой http://skill-spb.ru/...dub-EC2022.html , но хочу сначала потрогать, пощупать, на зуб попробовать :D

в детскую, конечно, нет, плитку не положишь . А ковролин не хочешь? 

Асият

Отправлено 13 Март 2014 - 10:21

Асият

Премьер-министр

• Доверенные
  • 3 400 сообщений
  • Городне скажу

в детскую, конечно, нет, плитку не положишь . А ковролин не хочешь? 

неее, это его мыть надо будет каждый день

Афина Паллада

Отправлено 13 Март 2014 - 10:30

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

))) ну тогда действительно, остается вариант сходить, потрогать пробковое покрытие.  

п.с. у меня на даче в детских ковролиновый пол, я оочень довольна. Но я на второй этаж никого с едой не пускаю ;)

Фиалка

Отправлено 13 Март 2014 - 11:05

Фиалка

Верховный главнокомандующий

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

Я за паркетную доску.Мне ламинат вообще никак не канает.раньше дико хотелось ламинатом всё устлать..Изменила мнение после увиденного.У моего сослуживца был ремонт в кв-ре.Постелили ламинат.При чём,качественный,дорогой..Сослуживец спецом выбирал высокго класса прочности,потому что овчарка дома немецкая.

Итог:через два года пришлось менять на паркетную доску с какой-то там то ли  пропиткой, то ли прослойкой..Собака просто весь ламинат когтями исцарапала до глубоких борозд.

У нас,кстати,та же проблема.Зорик хоть и не копает ничего,но когда ложится или чешется он когтями по полу так шваркает,что паркет на месте его постоянного лежания стал похож на стиральную доску.

Тоже хочу паркетную доску теперь..У товарища уже седьмой год стоит и хоть бы хны!

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Афина Паллада

Отправлено 13 Март 2014 - 11:14

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Админ, клади доску под маслом. Она поддается реставрации местной. Т.е. она царапается, но ее не надо целиком потом покрывать, а только зону повреждения маслом обработать и все.

Фиалка

Отправлено 13 Март 2014 - 11:14

Фиалка

Верховный главнокомандующий

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

Ого!Буду знать!Спасибо!

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Афина Паллада

Отправлено 13 Март 2014 - 11:18

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

А ты еще можешь спецом взять доску с брашированной структурой (это когда уже на заводе выбирается часть древесины с мягкими волокнами и таким образом подчеркивается структура дерева). тогда зориковы почесушки будут не так заметны, чем на гладком полу.

Асият

Отправлено 13 Март 2014 - 11:31

Асият

Премьер-министр

• Доверенные
  • 3 400 сообщений
  • Городне скажу

Админ, клади доску под маслом. Она поддается реставрации местной. Т.е. она царапается, но ее не надо целиком потом покрывать, а только зону повреждения маслом обработать и все.

а ссылку можно? Я так не запомню, а ссылку сохраню и потом почитаю :)

Гость_АХули_*

Отправлено 13 Март 2014 - 11:37

Гость_АХули_*
  • Любопытные

Мань, тогда скажи примерную стоимость дизайн проекта...

Афина Паллада

Отправлено 13 Март 2014 - 11:55

Афина Паллада

Премьер-министр

• Модераторы
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

а ссылку можно? Я так не запомню, а ссылку сохраню и потом почитаю :)

А на что ссылку то? производителей много сейчас. Выбирай - не хочу, единственное, я бы не советовала экзотические тонировки выбирать, сложно будет масло найти для реставрации.