Перейти к содержимому

у нас есть врачи на форуме?

расшифровка анализов

Гость_АХули_*

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:38

Гость_АХули_*
  • Любопытные

второй раз анализ выдает повышенные тромбоциты...

врач наша не считает это проблемой, а я чего то переживаю...может, кто разъяснит чем это плохо? если надо, загружу результаты анализа

kokopelli

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:45

kokopelli

Министр

• Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

У меня уже пару лет повышенные. Собиралась на консультацию к гематологу, но на этой неделе моему лечащему врачу гематологи сказали, что до показателя 600, нет смысла посылать на консультацию. Т.е. важно смотреть на сколько выше нормы.

Гость_АХули_*

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:14

Гость_АХули_*
  • Любопытные
У нас выше 500, счас с планшета, не помню точно, на ноуте результат, но он вырос с ноября... В ноябре был 400 с чем то... Меня это напрягает еще и потому, что у моей подруги с детства густая кровь, она всю жизнь пьет яблочный уксус, она даже анализы сдавать не может, кровь не идет(((( не хочу у Леськи повторения....

kokopelli

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:23

kokopelli

Министр

• Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Обратись к гематологу уже, т.к. ребёнок и высокие показатели. Чтоб не платить дважды за консультацию, Я бы заранее сдала анализ на время свёртывания крови (берут кровь из пальца и замеряют когда свернётся).

Я приносила набор анализов крови, чтоб показать динамику тромбоцитов. Ещё сдавала коагулограмму к тромбоцитам. На основании этих анализов уже принимали решение, есть вопрос к гематологам или нет.

Гость_АХули_*

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:35

Гость_АХули_*
  • Любопытные
Через две недели пересдадим анализ и пойдем, ибо сейчас наша врач говорит, что может быть повышение опять на фоне перенесенной болезни... Да и мне надо сдать, а то я свои показатели не помню, может, генетическое...
  • n.a.t.a.l.k.a это нравится

Гость_MazeraTTi_*

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:22

Гость_MazeraTTi_*
  • Любопытные

Показатели нормы крови у детей.

8618da671613.jpg

Муми-дол

Отправлено 02 Май 2014 - 13:08

Муми-дол

Советующий

• Форумчане