Перейти к содержимому

Фотография

Странные сны

LionQ

Отправлено 16 Май 2014 - 09:28

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • ГородГде-то на земле

Мне раньше очень часто снились сны с покойной бабушкой. Она была просто такой же реальной, как мы на яву. Я могла ее потрогать :) Советы, которые я от нее получала очень помогали разрешить сложные ситуации....

Ученый во мне говорит - это мое собственное подсознание.... но это было все так реалистично и длилось много лет. Я боялась говорить об этом, тк не хотела, что бы люди считали меня сумашедшей....

В один прекрасный момент, я попросила освоболить меня от этих снов, тк эмоционально было очень тяжело.... и сны резко закончились.... больше не было...

У кого еще был такой опыт? 

Я не хочу думать, что я одна такая со сдинутой крышей....

line_33_beg_0_time_1179014400_color_0_c_

Ursula

Отправлено 16 Май 2014 - 10:05

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Я с вами)
  • LionQ это нравится

Гость_АХули_*

Отправлено 16 Май 2014 - 13:36

Гость_АХули_*
  • Любопытные
Не думай, нас много))))
  • LionQ это нравится

Гость_MazeraTTi_*

Отправлено 16 Май 2014 - 21:05

Гость_MazeraTTi_*
  • Любопытные

У меня такого нет.

Есть какие-то единичные эпизоды, но они редки.

Зато у меня такие фантастические миры бывают, что просыпаться не хочется... Жаль невозможно все записывать - Толкиен и прочие фантасты нервно курят в сторонке.

Причем, все так четко, даже названия каких-то существ инопланетных из сна в сон переходят...И ситуации. Как сериал.

Один мир я точно помню до мельчайших подробностей...

Я обожаю фантастику с детства, читала все что было в библиотеках, но такого нигде не было. Поэтому точно могу сказать что это не с книг.

Гость_McGray_*

Отправлено 16 Май 2014 - 23:04

Гость_McGray_*
  • Любопытные

собственно единичный сон. С давно умершим отцом. Помню до сих пор до малейших деталей.

И еще свекровь (недавно умершая снилась), была в нашей квартире, но приходила явно не ко мне. Так прямо и отмахнулась со словами "от тебя мне ничего не надо". (я во сне первая с предложением помощи полезла)

LionQ

Отправлено 17 Май 2014 - 00:27

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 2 134 сообщений
  • ГородГде-то на земле
Мне еще года 4 назад покойная двоюродная сестра один раз приснилась. И приходила она конкретно ко мне поговорить о моей будущей жизни...

Мужу никогда никто из покойных родственников никогда не снился... Вот я и подумала, что с моей психикой что-то не так :(

McGray, и че свекровь нашла то что искала в квартире?

Ursula

Отправлено 17 Май 2014 - 08:46

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
К умершим во сне отношусь так же,как к живым)
Но "прислушаваюсь" периодами ко сну. Хотя указание и образы только символические. И трудно анализируемые иногда)

Гость_Piikkilanka_*

Отправлено 17 Май 2014 - 09:32

Гость_Piikkilanka_*
  • Любопытные

Нам с мужем общий друг (убит в 99) помогает. Но как скажет, все больше загадками. Сидишь с утра и разгадываешь. 

Колюч у меня вообще на сны... кхм... повернутый. Сейчас у него новый этап Алки-Фиалки попер. Аккурат после дня Победы начинается. Закончится где-нибудь к концу июня. 

До этого ему снился его одноклассник (этот повесился сам). Но тот вечно, как снится, жалуется, что ему холодно очень.  

Аль, фантастика с мирами мне тоже сниться. О, каких там только сюжетов не было и где только не происходило. От пустынь до лесов. Я каждый раз просыпаюсь и думаю: ну вот сейчас книгу напишу. Ага, блин. Садишься писать, хватает на страницу. Дальше как-то подробности теряются, а к концу 4 часа все воспоминания стираются.

Гость_MazeraTTi_*

Отправлено 17 Май 2014 - 14:44

Гость_MazeraTTi_*
  • Любопытные

Аль, фантастика с мирами мне тоже сниться. О, каких там только сюжетов не было и где только не происходило. От пустынь до лесов. Я каждый раз просыпаюсь и думаю: ну вот сейчас книгу напишу. Ага, блин. Садишься писать, хватает на страницу. Дальше как-то подробности теряются, а к концу 4 часа все воспоминания стираются.

+ 1

Гость_McGray_*

Отправлено 17 Май 2014 - 15:05

Гость_McGray_*
  • Любопытные

McGray, и че свекровь нашла то что искала в квартире?          

он к своим родственникам приходила. Мы почему-то в одной квартире все оказались, но в разных комнатах. Притом вижу, как она идет по коридору в комнату "к своим", Осознаю, что хоть она и выглядит живее всех живых. но пришла "оттуда", ну и просто вылезаю спросить, не нужна ли помощь.  Она отмахнулась, и ушла в другую комнату общаться.

Из фантастических мест

1. часто "зона" (не уголовная :) ) снится. Типа огромного поля с желто-прогнившей и местами выжженной травой, посередине которой наодится деревянный разрушенный монастырь, населенный демонами. Ну и постепенно шляюсь по "зоне" расширяя ее границы. Недавно добиралась до призрачного леса и озера, посередине которого стоит действующая, но абсолютно безлюдная АЭС...  На входе одна дежурная тетка, которая посоветовала оттуда унести ноги.  Сны мега реалистичные на запахи, звуки и ощущения присутствия. Единственное место, где свободно могу летать.

2. город на берегу моря. Маленькие домики, зачастую "выкопанные" прямо под водой. Множество заливов и "морских водопадов".  По центру огромная улица - обязательно с радугой и крошечным вокзалом. 

LionQ

Отправлено 18 Май 2014 - 02:32

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 2 134 сообщений
  • ГородГде-то на земле

Девушки, как вы думаете, такие сны - это реальное общение с ушедшими людьми или мое собственное подсознание в поисках ответов на вопросы жизни?  :unsure:

Ursula

Отправлено 18 Май 2014 - 08:56

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Мое мнение-сознание,подсознание личное и коллективное бессознательное.

Гость_McGray_*

Отправлено 18 Май 2014 - 17:10

Гость_McGray_*
  • Любопытные

Девушки, как вы думаете, такие сны - это реальное общение с ушедшими людьми или мое собственное подсознание в поисках ответов на вопросы жизни?  :unsure:

я бы сама с удовольствием все скинула на подсознание, если бы не явления людей, которых я даже и не помню. И почему подсознание в обязательном порядке вещает через родственников? (притом исключительно с того света)

LionQ

Отправлено 18 Май 2014 - 17:53

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 2 134 сообщений
  • ГородГде-то на земле

" И почему подсознание в обязательном порядке вещает через родственников? (притом исключительно с того света)" я так же задавалась этим вопросом. Есть же другие способы у подсознания достичь сознание.... 

Ursula

Отправлено 18 Май 2014 - 20:07

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Не помню-не значит,что когда-то не запоминал)
Знакомых мертвых отнесла бы к личному бессознательному.
Если никогда не видел,а увидел точь-в-точь,как утверждает,родственник какой-то - коллективное рода может быть

Был период мне снились различные боги,про них ничего и не знала-только,когда находила мифы про них или знающий объяснял)
Мертвыми сознание мое не заинтересовалось бы- ну, мертвые,ну, гоорят) Меня зацепить могла токая эдакая сказка-миф)) Подсознательное "стремиться" быть осознанным))
Мифы же - это коллективное: все знают все!

Но состоим то мы из всего, что есть в мире, каждый из нас; и точно так же как наше тело носит в себе всю родословную развития до рыб и еще дальше назад, так и в душе у нас содержится все, чем когда-либо жили души людей. Все боги и черти, которые были когда-либо, будь то у греков, китайцев или у зулусских кафров, все они в нас, все налицо как возможности, как желания, как выходы из положения. Если бы вымерло все человечество и остался один-единственный, сколько-нибудь способный ребенок, которого ничему не учили, то этот ребенок снова обрел бы весь ход вещей, снова смог бы создать богов, демонов, рай, заповеди и запреты, ветхие и новые заветы – решительно все.»

Отрывок из книги: Гессе, Герман. «Демиан.» iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.

лена м

Отправлено 23 Май 2014 - 11:14

лена м

Академик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • ГородЧебы

сны сняться постоянно,но я не умею их разгадывать,и вообще повезет,если я их запомню)

сегодня повезло.приехали мы с мамой на дачу вдвоем.вроде и дом вижу наш и сад.а потом поднялась к соседке,им в наследство достался дом,они его снесли ,расчистили территорию и в планах новый ставить.я порадовалась и хотела уже идти обратно к себе,как понимаю,что заблудилась.их рядом с нашей должна быть,а почему-то теперь она далеко-далеко,я вижу поле пустое.начинаю соображать как идти,дохожу.

но дом,где я вижу себя,маму,детей,какого-то совершенного левого мужика,этот мужик меня кстати сильно напрягает морально,еще каких -то людей-квартира свекрови по расположению комнат.

мне не нравится там сильно-сильно.я прошу уйти всех нас оттуда,вдруг появляется мальчик,копия моего сына,и он спит,вяленький такой,мне говорят-ну ,он же устал,куда рвешься.при этом своего родного сына тоже вижу.

мальчик и мужчина меня вообще пугают теперь.мальчика я этого осмотрела,у него кожа такая сухая местами,шелушавая,и глаза какие-то не такие,в общем,я понимаю почему-то ,что это неживой мальчик ведь.отношу его к тому мужчине и говорю,забирай и уходите.своего сына при этом держу возле себя.

они вышли,мальчика я не видела больше. спускаемся по подъездной лестнице,я этому мужчине говорю,ведь этот мальчик-призрак?он,да.я говорю,а много таких и где?он-да,много,прям здесь вот перед тобой стоит и смотрит девушка,жаль,что ты этого не видишь.я понимаю,что и и видеть-то ничего подобного не хочу,поэтому скорее выбегаю из подъезда.

тут я проснулась.

а уже через час мне поступило 2 отказа по работе с разницей в 5 минут.вряд ли связано это как-то ,но сон гадкий какой-то вышел.

Будь честолюбивым.Целься как можно выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины намеченного,все равно многого добьешься.

Alfa

Отправлено 23 Май 2014 - 13:18

Alfa

Учитель

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Я искренне считаю, что мертвые родственники - проделки подсознания и не более того. Или вы правда думаете, что существует какой-то "тот" свет, откуда они являются к вам в сновидениях? Я че-то как-то сомневаюсь очень. Но это мое имхо, я ни разу в жизни не встречала ни одного подтверждения, что за этим может скрываться нечто большее, чем игры собственного разума.

• Helicopter nicht это нравится

- Мама, папа, знакомьтесь - это мой новый друг Алёша.

- Твою мать, мёртвый лось!..

- Пойдем Алёша, нам здесь не рады.

Ursula

Отправлено 23 Май 2014 - 13:49

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Лена,быстро пробежалась,не вчитывалась. Уловила момент,что "призраки"здесь,но "жаль,что ты их не видишь". Наверное пришло время их увидеть) Это могут призраки детства - отщепленное и похороненное что-то. Могут быть и настоящие - нереализованное что-то и..... Лучше всего твои ассоциации.
Возможно "призраки" прошлого связаны с нынешними - тесно переплетаются.
Ты связала,как мне показалос, с работой. Если так- это ассоциация...развивай ее

У тебя есть ключ к пониманию - это твоя личная история,твоя интуиция,твои ощущения и чувства

лена м

Отправлено 23 Май 2014 - 14:03

лена м

Академик

• Форумчане
  • 1 063 сообщений
  • ГородЧебы

Альфа,я с тобой соглашусь,наверное,но скорее только потому,что сама с этим не сталкивалась,чтобы прям предупреждали,говорили,уводили от беды.

маме моей снится ее молодой человек,первая любовь только в преддверии самых расчудесных случаях в ее жизни.

подсознание?наверное.

Урсула,да нет,у меня ведь одна только проблема)невостребованность в проф плане.не умение найти себя.вернее,я себе определила,но понятно,что тяжко теперь реализовать.

а детство свое я отпустила просто.ну да,было и было.временами весело,иногда не очень.

Будь честолюбивым.Целься как можно выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины намеченного,все равно многого добьешься.

Ursula

Отправлено 23 Май 2014 - 15:18

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Только твое видение ближе к истине-все остальное мои искажения и домыслы

Однако,если чему-то пришлось умереть в детстве,то в дальнейшем может быть ощущение "живого мертвеца", пока не воскреснет и вернется "божественный ребенок")

лена м

Отправлено 23 Май 2014 - 15:57

лена м

Академик

• Форумчане
  • 1 063 сообщений
  • ГородЧебы
я подумала над твоими словами,Оль.
то,что я похоронила в детстве,это отношение родителей,взаимоотношегия в семье.обстановку в семье.

не знаю как это может влиять на мою профнепригодность

Ursula

Отправлено 23 Май 2014 - 16:17

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Если есть склеп,то это влияет на жизнь,точнее отсутствия ее
Говорю как мертвый)

лена м

Отправлено 23 Май 2014 - 16:54

лена м

Академик

• Форумчане
  • 1 063 сообщений
  • ГородЧебы
хм,это было и все.я, как бы перевернула страницу,меня не задевает это,меня не обижает это,я смогла простить свое прошлое и ошибки родителей.я называю это похоронить.я выбросила этот ненужный чемодан.
нет,правда,я не понимаю как может псих отца и пьянство матери не дать мне нормально работать?)
единственно,вероятно имеет место быть то,что я разрывают все связи,когда мне не нравится что - то.так и в работе-я вечно ищу дальше,ухожу,когда плохо.

лена м

Отправлено 24 Май 2014 - 08:09

лена м

Академик

• Форумчане
  • 1 063 сообщений
  • ГородЧебы
не знаю,как там мое подсознание играет и в какие игры, но сегодняшний сон закончился знаменательно))))
в самом конце темное небо,грозящее грозой и ливнем, быстро- быстро очистилось от туч.
а до этого снова всякая фигня про родственников снилось,теперь только бабушка покойная.

интересно,а почему вот одни сняться, а другие - нет?чаще общалась при жизни? непримиримость тогда?

Ursula

Отправлено 24 Май 2014 - 09:05

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Чтоб сон понять,на его необходимо целиком и с подробностями рассматривать.
У тебя ассоциация "непримиримость",как понимаю,-возможно)

лена м

Отправлено 24 Май 2014 - 09:20

лена м

Академик

• Форумчане
  • 1 063 сообщений
  • ГородЧебы
я,Оль, не помню этот сон целой картиной. что - то я и кучка незнакомых людей рассматривали? покупали? под диваном. или нечто похожее на низкое,но закрытое углубление,пришла бабушка и в свойственной ей манере что - то предложила, домой в гости? потом заговорщиски сказала,что надо только под диваном такое и делать.
как и с кем оказалась на улице, не знаю уже.только уходили от грузового неба и тут смотрим,тучи расходятся быстро - быстро.прям клево стало.
дальше я проснулась..наверное)

я не знаю,с одной стороны,мне параллельно на все,что было в прошлом.с другой стороны,в твоих словах есть рациональное зерно.
у меня именно по работе комплекс отличника, что ли.мне именно здесь важно реализовать себя,именно здесь я всегда хотела стать лучше всех и круче всех.но если сначала я готова была плевать на семью- сын рос у мамы моей в принципе,а с мужем дело до развода почти доходило,то сейчас я хочу и на елку влезть, и руки не ободрать при этом.

лена м

Отправлено 24 Май 2014 - 09:23

лена м

Академик

• Форумчане
  • 1 063 сообщений
  • ГородЧебы
уточняю,не уходили от грозы назад,шли вперед,и небо расчистилось прямо перед нами.

Ursula

Отправлено 24 Май 2014 - 11:29

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Может,небо очищается- какая-то мысль возникла и ощущения...

лена м

Отправлено 31 Май 2014 - 15:32

лена м

Академик

• Форумчане
  • 1 063 сообщений
  • ГородЧебы

сегодян приснилось ,что я родила ребенка.так интересно было)

снилось-то много чего,но это был самый яркий и самый запоминающийся момент.

не было боли,мб потому,что я и не знала ее),но родила легко и с удивлением)мальчика)красивого такого)

Ursula

Отправлено 31 Май 2014 - 22:09

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Лена,очень хороший сон) : что-то родилось)

Ответить