Перейти к содержимому

Фотография

Быстрые деньги

обман и как бороться

Фиалка

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:12

Фиалка

Верховный главнокомандующий

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

Дамы,есть у нас те,кто шарит в банковских кредитах? Нужна грамотная консультация или совет.

Дело вот в чём:Мои очень близкие и хорошие друзья страдают от своей мамаши.Димка и Лиля(о ком я и говорю) пришли ко мне сейчас вечером.Димина мама набирает вечно кучу кредитов,которые потом выплачивает Димон.В этот раз мамаша отмочила -она в 2012 году обратилась в ЗАО Кредитный Союз(контора,выдающая быстрые деньги) и взяла там займ-5000 рублей.Получилось так.что она просрочила оплату на месяц,но потом её внесла(чек имеется).В результате ей нужно было оплатить остаток-7500.Внесла 10000.И,как водится,забыла об этом.Кредит-то оплачен.

буквально на днях Димке домой стали названивать из этой конторы с требованием вернуть долг...280 000!!!! Димка в шоке,его подруга Лиля в шоке.Откуда?Чего? Оплачено же всё!

Сидят аж трясуться.Мамаша,ясен пень,заниматься ничем не собирается.А ребят пугают различными "вышибалами" и  тыды..

Договор и все чеки на оплату есть.

ЧТО им делать? куда обращаться?

могу показать договор.

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Гость_Унылые булки_*

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:23

Гость_Унылые булки_*
  • Любопытные
А они показывали эти чеки в конторе? Спрашивали, откуда образовался долг?
Бывает так, что нужно было оплатить 10001 рубль, и потом от этого рубля, допустим, неоплаченного, шел процент, вот он нагорел, и они решили эти проценты выбить. Такое часто бывает, когда ты не уточнил, закрыл ты долг или нет.

Фиалка

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:31

Фиалка

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

Да они уже в этой левой конторе всё показали! Только там отказываются что-либо объяснять.Это же не банк..Это обычные разводилы.

Они оплатили 10 тыщ как раз когда им пришло уведомление,что надо заплатить 7500.Я все эти бумаги сейчас видела.

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Гость_MazeraTTi_*

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 00:00

Гость_MazeraTTi_*
  • Любопытные

Жопа.

Если это левая контора, то они только и занимаются тем, что обманом впаривают бабки, ждут и выбивают проценты.

Мой совет - идти в полицию и писать все как есть. В том числе вымогательсто.

• Фиалка это нравится

Фиалка

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 01:16

Фиалка

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

ну,вот им уже посоветовали в прокуратуру заяву написать.Но они так напуганы,что уже не знают за что хвататься(((

Блин..бедный парень..мне его так жалко.Кто везёт-на том и едут.((

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Гость_Унылые булки_*

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:08

Гость_Унылые булки_*
  • Любопытные
Ну а чего пугаться то.. Если у них есть уведомление, договор, чек об оплате, то вперед и с песней..

Асият

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:47

Асият

Премьер-министр

• Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 423 сообщений
  • Городне скажу
Тут только прокуратура и суд поможет. У моих друзей маман тоже постоянно кредиты берет, сейчас они у матери паспорт отобрали, а если нужен паспорт для чего-го важного, то Саня с матерью ходит, следит. Жесть конечно

Фиалка

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:36

Фиалка

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

Ну а чего пугаться то.. Если у них есть уведомление, договор, чек об оплате, то вперед и с песней..

Честному человеку всегда есть чего пугаться.Особенно,когда он не силён в таких тонкостях.((

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Гость_Унылые булки_*

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:42

Гость_Унылые булки_*
  • Любопытные
Пусть идут в прокуратуру. Не давно по телевизору такая тема обсуждалась, о таких долгах. Значит не первый случай. И могут помочь.

Кицунэ

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:47

Кицунэ

Премьер-министр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 787 сообщений
  • ГородМосква

Плюсуюсь. Заявление в прокуратуру о вымогательстве.

Ответить