Перейти к содержимому

Фотография

Фитнес

Все о фитнесе и ЗОЖ

kokopelli

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:41

kokopelli

Министр

• Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Мне не понравился гриль, мыть его тяжело, в посудомойку не поставишь. Мне нравится в духовке запекать

• Ursula это нравится

NikOdim

Отправлено 18 Февраль 2015 - 01:12

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Кстати, в первую очередь, пострадают не мышцы, а лимфоидная ткань, ответственная за наш иммунитет. Она относительно быстро регенерируется, поэтому организм жертвует ей в первую очередь. Разговоры про «расщепляющиеся мышцы» при минимальном ощущении голода - это проявление фобии качков, которые живут в постоянном страхе перед тем, что с таким трудом набранные мускулы вдруг возьмут, и исчезнут. Процесс расщепления белков мышц происходит несколько медленней, чем об этом принято говорить.))))

Материал взят с блога Дмитрия Калашникова

Интересно было бы посмотреть на какие-нибудь подтверждения

NikOdim

Отправлено 18 Февраль 2015 - 01:21

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

После тренировки два часа пью воду, ничего не ем. Потом тоже стараюсь не кушать, а потом сон. Пью чай с имбирём ещё, в общем, стараюсь не голодать а улучшать метаболизм.

Мной раз подумаю насесть на всякие белки, ведь как написано выше - это строительный материал наших мышц. Но мышцы - это вес, а я его не хочу. Но и дрищём быть не хочу, хотя до него мне ещё как кажется далеко. 

Первый раз сталкиваюсь с человеком у которого проблемма веса из-за мышц.. 

правда  сушествующая проблемма  или опасения "на будущее"? 

Вообще-то за исключением периодов бурного роста (у юношей) и искуственной стимуляции гормонами ростут они весьма медленно...

ничего не есть после тренировки это борьбе с мышцами должно помочь... вот только зачем?

• Lizza это нравится

NikOdim

Отправлено 18 Февраль 2015 - 02:08

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
Ведь бактериальная флора разрушает многие токсины, синтезирует витамины, углеводы, жиры и аминокислоты, в том числе незаменимые. 

Незаменимые аминокислоты это "essential amino acid"? они, вроде, по определению организмом синтезированны быть немогут

и флора синтезирующая витамины, углеводы и жиры что-то вызывает сомнения

Также такая пища способна вывести массу ядовитых продуктов обмена. Например, таких как соли тяжелых металлов и избыточный холестерин, которые при обильном бодибилдерском питании в избытке попадают в организм спортсмена.

откуда в него попадают соли тяжелых металлов? они их из штанг и гантелей выгрызают?

Вся клетчатка делится на 2 вида: растворимую и нерастворимую в воде.

Нерастворимая клетчатка не растворяется в воде и не переваривается, и практически в таком же виде покидает организм. При попадании в кишечник она действует как щетка, очищая его стенки от старой пищи и при этом абсорбируя различные вредные соединения. Также она способствует ускоренному прохождению пищи через кишечник. Такая клетчатка содержится в растительных волокнах овощей, орехах и оболочке зерновых.

Растворимая клетчатка формирует в кишечнике подобие густого геля, в который попадают молекулы холестерина и потому не усваиваются. Также этот гель, покрывая собой стенки кишечника, мешает усвоению глюкозы и тем самым препятствует отложению жиров. Растворимая клетчатка содержится во фруктах, бобовых и овсянке.

Что-то мне теория про щетки/пленки кажется......... наивной чтоли

Фиалка

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:52

Фиалка

Верховный главнокомандующий

• Администраторы
  • 8 469 сообщений
  • ГородМосква

Первый раз сталкиваюсь с человеком у которого проблемма веса из-за мышц.. 

правда  сушествующая проблемма  или опасения "на будущее"? 

Вообще-то за исключением периодов бурного роста (у юношей) и искуственной стимуляции гормонами ростут они весьма медленно...

ничего не есть после тренировки это борьбе с мышцами должно помочь... вот только зачем?

Вы будете удивлены тем,КАК много таких же людей.Просто не все знают, что вес-это не только жир..Но и мышцы,и кожа,и органы..и ещё куча факторов. Чаще всего люди думают так же как и вы..Но это ложное представление.

Читайте соответствующую литературу ..Ищите да обрящете.

• Кошка Мартовская это нравится

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Foggy Yanis

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:13

Foggy Yanis

Учитель

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородПушкино
Админ, ты имеешь в виду людей, у которых цель - просто не набрать вес?

Мне это немного странно, ведь чем дольше занимаешься спортом, тем реже воспринимаешь цифры на весах как главный критерий. Смотришь на объемы, на форму - а как создать форму, если мышцы сжигаются? ИМХО, бессмысленно...Либо я что-то путаю.
— Я буду тебя трахать, а ты будешь готовить мне ужин.
— А как же любовь?
— Ты не отличишь.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Фиалка

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:05

Фиалка

• Администраторы
  • 8 469 сообщений
  • ГородМосква

Я имею в виду ложное понятие,что вес-это только жир.Мышцы- один из компонентов веса.

• Кошка Мартовская это нравится

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Foggy Yanis

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:14

Foggy Yanis

Учитель

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородПушкино

Я имею в виду ложное понятие,что вес-это только жир.Мышцы- один из компонентов веса.

Теперь поняла))
— Я буду тебя трахать, а ты будешь готовить мне ужин.
— А как же любовь?
— Ты не отличишь.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

NikOdim

Отправлено 20 Февраль 2015 - 07:20

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Вы будете удивлены тем,КАК много таких же людей.Просто не все знают, что вес-это не только жир..Но и мышцы,и кожа,и органы..и ещё куча факторов. Чаще всего люди думают так же как и вы..Но это ложное представление.

Читайте соответствующую литературу ..Ищите да обрящете.

Что мышцы не невесомы я разумеется вкурсе, даже вкурсе, что более плотные чем жир и качки имеют  BMI соответствующий ожирению хорошо себя чуствуя и отлично при этом выглядя.

Я могу понять нежелание набирать массу в некоторых видах спорта, но в обоснованности опасения стать слишком мускулистым у обычного человека у меня большие сомнения.

По теме читал из разных интернет-ресурсов типа ScoobysWorkshop.com

и книжку  Brink's Bodybuilding Revealed” 

кажется вот эту:

http://www.fitnessbo...ng Revealed.pdf

• Helicopter nicht это нравится

Helicopter nicht

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:46

Helicopter nicht

Академик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • ГородОмск

Мой тренер, чемпион СССР по бодибилдингу в прошлом, 50-тилетний классный дядька, утверждает, что тренироваться можно по-разному, в зависимости от целей. Как правило цели могут быть две:

1. Наращивание мышечной массы (в том числе и веса);

2. "Засушка" и придание рельефа.

В зависимости от цели выбираются:

а) весА;

б) количество подходов к снаряду и повторов;

в) темп выполнения упражнений у снаряда.

Как правило сначала достигается цель номер раз, а потом в нужный момент меняется подход и реализуется цель номер два. Борьба с лишним (жировым) весом - это все, что заставляет оторвать ж-пу с дивана и двигаться-двигаться-двигаться: беговая дорожка и ходьба, бег; эллипсоид и прочие забавно выглядящие со стороны тренажеры. 

И еще. Как здесь правильно заметили, мужчинам в возрасте старше 25-30 лет перекачать мышцы, не используя определенные химикалии практически невозможно! А женщинам и подавно.

Ну и о питании. Человек, изнуряющий себя "железом" в зале, по любому нуждается в том, чтобы потраченную энергию восполнить, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем. Другой вопрос - чем восполнять. Уж точно не плюшками и жирными блюдами. Если проблема только в избыточном весе и нет цели усовершенствовать формы, ваш вариант тренировок - бег. 

Я склонна верить своему тренеру  ;)

• Кошка Мартовская, Lizza, kokopelli и еще 1 это нравится

Геликоптер нихт... попистофали.            dce2b3882067eff3028060ddb57a6594.gif

Ursula

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:01

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений
Неделю жру блины и рассматриваю красивые тела в группе рельеф https://m.vk.com/fitness.journal
Такте Ж , думаю я, наворачивая блины)))

Lizza

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:05

Lizza

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 554 сообщений

А-ха сегодня у Strix в фейсе прикольную картинку про блины видела. Как спортзал ждет вас после масленицы с блинами. Есть блины по 5,10 и 15 кг))

Мне от просмотра этого вконтакте жрать захотелось, а не в спортзал бежать)) Там столько постов про еду, фотки всякие куриных тефтелек аппетитные и проч. 

• McGray это нравится

Ursula

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:15

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Вот я и жру обычно))

MazeraTTi

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:25

MazeraTTi

Лютоволчица

• Форумчане
  • 6 099 сообщений

Е-мае... Вам можно.

NikOdim

Отправлено 21 Февраль 2015 - 02:02

NikOdim

Советующий

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Мой тренер, чемпион СССР по бодибилдингу в прошлом, 50-тилетний классный дядька, утверждает, что тренироваться можно по-разному, в зависимости от целей. Как правило цели могут быть две:

1. Наращивание мышечной массы (в том числе и веса);

2. "Засушка" и придание рельефа.

В зависимости от цели выбираются:

а) весА;

б) количество подходов к снаряду и повторов;

в) темп выполнения упражнений у снаряда.

Как правило сначала достигается цель номер раз, а потом в нужный момент меняется подход и реализуется цель номер два. 

В приеципе есть система якобы заточенная под обе цели - leangains. Но у меня по ее поводу большие сомнения. И автор ее рекомендует для убирания самых упорных отложений (типа когда нижних кубиков рассмотреть неполучается).
Но это после года тренировок. по началу просто увеличением активности и переходом на здоровое питание можно того-же добится

Ursula

Отправлено 16 Март 2015 - 08:58

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
143d55dc5bb32207bae5726b06b67e16.jpg
  • McGray и Lizza это нравится

Кошка Мартовская

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:10

Кошка Мартовская

Министр

• Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
Спустя почти 2 года,я снова в строю ЗОЖников))
  • Фиалка это нравится

Фиалка

Отправлено 27 Январь 2017 - 00:11

Фиалка

• Администраторы
  • 8 469 сообщений
  • ГородМосква

Ооо! Поздравляю!

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Ответить