Перейти к содержимому

Фотография

Тест на определение соционического типа

• Авторизуйтесь для ответа в теме

LionQ

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:46

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле
Еще один тест, который мне понравился ;)

http://germes-tests.ru/tests.php?id=25

Командир (Жуков), Воин
Сенсорно-логический экстраверт

«Цель — победа!». Острое ощущение детерменированности ситуации. «Не могу без дела». («…если звёзды зажигаются, значит это необходимо, значит это кому-нибудь нужно!» (В. Маяковский)). Ничего лишнего. Чёткость. Лаконизм. Инициатива исполнителям и жёсткий контроль (но не по мелочам). Справедливость. Неприятие лжи. Обязательность. Острое чувство свободы (во всём, включая одежду, — поэтому — при первой возможности — долой галстук и — настежь расстёгнутый ворот рубахи). Дисциплина. Аккуратность. Но — подчёркнутое безразличие к своей внешности — «Уверенность в себе» (А. Аугустинавичюте). Нежность к дуалу и близким (но жёсткий спрос по «обязательной программе»). Искусство, поэзия, музыка (не всегда глубоко). И — действие: активное отношение к жизни, — наступление. Не «красота спасёт мир» (Ф. М. Достоевский), но «Создание красоты спасёт мир» (Н. К. Рерих) — одно из проявлений конфликта с ЭИИ. Смелость. Решительность. Обоснованное право на лидерство. Тонкая и душевная лирика у женщин.
Патология: к цели — по головам.

line_33_beg_0_time_1179014400_color_0_c_

Ursula

Отправлено 21 Февраль 2015 - 08:59

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Сейчас пройду, но я итак не до конца поняла какая функция у меня ведущая: они меняются - 1 и 2: мышление и ощущение. Подчиненная 4 - интуиция, 3 - чувства)

Сейчас пройду
С первого раза:
Комендант (Максим Горький), Запретитель
Логико-сенсорный интроверт

Зы: вот MBTI http://mbti.on.ufanet.ru/index-3.html ( здесь рабочий вариант - на многих сайтах не рабочий)
Давно( в юности) проходила выдавал:
Первый раз:
ESTJ — The Guardians
Второй раз:
ENTJ — The Executives

А сейчас пройти - никак, браузера нет Explorer

Зызы: зато прошла здесь http://psychojournal...ers-briggs.html - выдал тоже самое ESTJ - Штирлиц ( логико-сенсорный экстраверт)

Strix

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:34

Strix

Причиняющая добро, наносящая пользу

• Форумчане
  • 2 092 сообщений
Энтузиаст (Гексли)
Интуитивно-этический экстраверт

«4Ж»: жизнелюбие, жизнерадостность, жизнеспособность, жизнестойкость. Мир как праздник.
Очень часто на кажущемся невыразительным и стёртым лице задумавшейся «Геки», при обращении к ней, вдруг расцветает вызывающе ослепительная улыбка, совершенно неузнаваемо преображающая лицо, от которого теперь уже невозможно оторвать взгляд.
Удивительно лёгкое вхождение в новый коллектив (правда, потом там бывает трудно). Широкий и глубокий анализ в какой-нибудь одной области. Нетривиальность подхода. Весомость сделанного. Активный центр коллектива. Работа на износ. Жертвенность (Пятое — глубоко интимное — «Ж»). «Горячий энтузиаст, высокодуховная личность, изобретателен, с воображением, умеет делать практически всё, что ему интересно. Быстро разрешает личные затруднения и всегда готов помочь людям в решении их проблем. Всегда полагается на свою способность моментально импровизировать, вместо того, чтоб заранее подготовить свою работу. Говорит обычно своеобразно, без запинок, приятно и легко» (Бен Шнейдерман). В руках всё горит. Очень быстры, но часто — «лучше быстрее, чем аккуратнее».

Патология: «Гекслиное упрямство», резкость до грубости, сначала сказать (или сделать), а потом, мо-о-ожет быть, подумать… Безалаберность, неряшливость, которая иногда воспринимается демонстрируемой.

Вообще-то, это 1 ипостась. По расширенной версии этого же тест я - интроверт, а по психодиагностике комплексной, интроверт и обученный экстраверт.

Ursula

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:43

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Strix, а по этому http://psychojournal...ers-briggs.html ?

У меня ,вАще, каша. В принципе, действую как экстраверт, а вот с функциями - сложней. Спец мне утверждает, что интуиция подчиненная ,а я всегда думала чувство. Чувство получается - 3. В работе определенной и определенных контактах опираюсь на мышление (экстравертное), но есть сферы, где на ощущение ( интровертное).
  • Strix это нравится

Магнолия

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:52

Магнолия

ушла в небытие

• Доверенные
  • 2 163 сообщений
  • ГородМосква

Знающий (Бальзак)

Интуитивно-логический интроверт

«Великолепный, блистательный, уверенный в себе… единый сплав романтики и реализма… удивительный ум!.». (Т. Драйзер о Бальзаке). Необычайная широта интересов и энциклопедические знания, глубина которых могла бы стать эталонной. Спокойны. Благожелательны. Доброжелательны. Обязательны. Нерасточительны. Мощнейшая, чётко организованная логикой интуиция, предвидение на уровне ясновидения. Глубочайший анализ всего, что только поддаётся анализу — личностей, ситуаций, жизни, — в т. ч., грязных сторон ее (поэтому — в патологических случаях — тема бесед — только о грязных сторонах жизни, вообще о любой грязи). Скепсис, иногда «слишком» здоровый. Пессимистическая прогностика. При возгласе «Наполеона» об армии — сразу же отрезвляющее: «Ничем хорошим это не кончится!» [А. Аугустинавичюте]. Удивительно работоспособны. Как правило, чётко осознают свои возможности и набирают работы «под завязку», — именно по этой причине, а не из-за инертности, — никаких «дополнительных обязательств» — работа и так — на пределе сил и возможностей. Этот тип людей трудно вытащить «из своего двора», воодушевить на что-либо совсем новое. Если удаётся — переходит в новый «двор» и «сидит» теперь уже там.

Ничто не движется так бесшумно как будущее
line_106_beg_0_time_1241740800_color_13_

Троекратный мальчуковый чих от Мята

Кицунэ

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:27

Кицунэ

Премьер-министр

• Форумчане
  • 1 787 сообщений
  • ГородМосква

Оооо, что появилось! Было какое-то время назад. Я всех своих на работе оттестировала. Хорошая штука.

Ну здравствуй, тезка Жуков - ЛайонК! Давненько я своих не встречала. К счастью.))) Нас не должно быть много, иначе мы угробим коллектив.

Блин, сейчас ссыль найду. Это очень короткая версия теста. В нормальной вопросов овердохуя. И версии даются - основной тип и два вспомогательных по убывающей, ибо нет людей однозначно только одного типа. У меня второй (с заметным отрывом) - Штирлиц. А третьего, по-моему, даже нет из-за существеннейшего приоритета Жукова в личности.))

• Ursula и LionQ это нравится

Кицунэ

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:48

Кицунэ

Премьер-министр

• Форумчане
  • 1 787 сообщений
  • ГородМосква

Короче. Вот подробнейшее описание по типам. В том числе совместимость типов и их женские варианты.

http://www.socionika.info/?some

А вот - 3 вида тестов. Но это не тот сайт, который был, здесь один дается вариант. Тот не нашла и некогда уже, убегаю. Развлекайтесь.))

http://www.socionics.org/test/

• Ursula это нравится

Ursula

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:19

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
Разница соционики от типологии Юнга - в целях, последний пытался исследовать бессознательное. И именно, 3 функция на границе сознательного и бессознательного . А если "освоить" 4 - это проводник. 3+1 - четвертица Самости.
В соционики цель другая и добавлены к классическим экстравертное - интровертное и 4 функции: ощущение-чувство-интуиция -мыслительная, - дополнительные функции.
Пошла еще раз
Тот же опросник Кейрис - результат тот же: Штирлиц
  • Strix это нравится

Strix

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:39

Strix

• Форумчане
  • 2 092 сообщений

Strix, а по этому http://psychojournal...ers-briggs.html ?

У меня ,вАще, каша. В принципе, действую как экстраверт, а вот с функциями - сложней. Спец мне утверждает, что интуиция подчиненная ,а я всегда думала чувство. Чувство получается - 3. В работе определенной и определенных контактах опираюсь на мышление (экстравертное), но есть сферы, где на ощущение ( интровертное).

прикинь, по Кейрси тоже Интуитивно-этический экстраверт (ENFP, Гексли, Инициатор)  :D

• Ursula это нравится

Strix

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:51

Strix

• Форумчане
  • 2 092 сообщений

Мне просто очень хреновасто нынче - лекарства не помогают... прям бееее... поспать что-ли?

• Ursula это нравится

Ursula

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:01

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
А мне по ссылке Кицунэ, тест Блохина Горького выдал снова .Ваш тип - ISTJ
Да-Нет еще не осилила
  • Strix это нравится

Strix

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:03

Strix

• Форумчане
  • 2 092 сообщений

А мне по ссылке Кицунэ - Блохина Горького выдал снова .Ваш тип - ISTJ
Да-Нет еще не осилила

тоже схожу

Strix

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:08

Strix

• Форумчане
  • 2 092 сообщений

Да-Нет еще не осилила

По Блохину - INTP

Интуитивно-логический интроверт - "Критик" (Бальзак, INTP) (по Гуленко)

Это как-то ближе мне, чем ENFP

Ursula

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:09

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений

Да-Нет еще не осилила

По Блохину - INTP
А это кто из Героев?

Все увидела - Бальзак)

Кицунэ

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:18

Кицунэ

Премьер-министр

• Форумчане
  • 1 787 сообщений
  • ГородМосква
Вы потом еще свои женские аналоги посмотрите по первой ссылке. Мы с ЛайонК - Вассы Железновы, например.))))
  • Strix это нравится

Strix

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:24

Strix

• Форумчане
  • 2 092 сообщений

Вы потом еще свои женские аналоги посмотрите по первой ссылке. Мы с ЛайонК - Вассы Железновы, например.))))

ахаха, меня так пацаны с полиции называют ))))) очень в точку, кроме одного - я слежу за весом и  мою голову каждое утро, в остальном - в яблочко )))

Псевдонимы: "Бальзак", "Критик"

Наш вариант: "Мисс Марпл"

Джейн Марпл выглядела старомодной,
но прекрасно знала, что реальная
жизнь весьма далека от идиллии.

Агата Кристи, "Карибская тайна"

Критикессы постоянно озабочены своим внутренним состоянием (их легко узнать по отрешенному взгляду, который выражает преимущественно скуку). При их насыщенном внутреннем мире часто не остается времени для занятий внешностью: никаких упражнений и диет, макияж — только необременительный, к парикмахеру — раз в году накануне дня рождения. Пристрастий к определенным стилям в одежде не питают, требования моды для них вторичны, главное, чтобы было неброско и удобно.

С Бальзачкой познакомиться нетрудно, особенно если ей логически объяснить насущную потребность этого. Главным выигрышем от знакомства будет приобретение умной и проницательной спутницы. Это же будет и главным проигрышем: вы просто станете для нее объектом анализа. Мисс Марпл не купится ни на одну из ваших уловок, естественно, если сама того не пожелает. Еще в самом начале отношений она уже предвидит их печальный конец...

На службе держится подчеркнуто иронично и независимо. Усидчива, может облагородить самую монотонную работу. Обладает бесспорным чувством юмора, но его формы своеобразны: это поучительные истории, притчи, эпиграммы. Истинная представительница своей квадры — мало обращает внимания на регалии и авторитеты, недолюбливает начальство. У Критикессы достаточно интеллекта, чтобы быть умнее своего начальника, но не всегда хватает мудрости, чтобы это скрывать... "Это же так просто!" — запросто может заявить она в присутствии своего босса. Бальзачка не самая молчаливая из интроверток; это превосходная рассказчица, особенно если тема разговора связана с историей, архитектурой, то есть, обращена в прошлое. Обожает воспоминания. Даже если ей только 18, не сомневается, что все лучшее уже позади.

Я не согласна насовсем отречься от Гексли, т.к. это я на коне, ну тип на публике под настроение  )))) Одна из ипостасей.

Псевдонимы: "Гексли", "Советчик"

Наш вариант: "Джулия Ламберт"

Глаза ее так сияли, слушала она
с таким внимательным видом,
что с ней никому не было скучно.

Сомерсет Моэм, "Театр"

Если о женщине говорят — очаровательная, то это о Советчице. Свое обаяние она отлично сознает и беззастенчиво им злоупотребляет. Затруднений с выбором подходящего наряда не испытывает, всегда помнит, что "встречают по одежке" и неукоснительно следует за модой. Правда, любовь к модной одежде трудно согласуется с природной экономностью Джулии. Поэтому она либо шьет сама, либо принимает подарки (с удовольствием и от всех). Увлекается физическим самосовершенствованием, постоянно меняя пристрастия — то шейпинг, то аэробика, то гербалайф... Ничего из этого не доводит до конца, но умудряется выглядеть прилично.

Знакомство происходит "с пол-оборота", причем Гексля так неподдельно интересуется вашими делами, что кажется, будто вы давно знакомы. Влюбленность для нее — явление сознательное; в спутники она выбирает мужчин при звании, должности и перспективе (которую видит лучше, чем сам претендент). На свиданиях вам обеспечено "галантерейное обхождение" и ободряющая улыбка. Многие, слишком многие становятся жертвами этой улыбки — профессиональной улыбки стюардессы. Увы, она предназначена не вам, а всему миру, с которым Советчица на короткой ноге. Она — чемпионка социона по количеству контактов, знакомств и связей (скорее деловых, чем сексуальных). Сумочка Джулии набита визитками, а записная книжка по объему информации соизмерима с телефонным справочником. Каждому поклоннику отводится определенная роль: у одного можно взять в долг, с другим сходить в ресторан, третий умеет ремонтировать телевизоры... А вот место ответственного за "плотские утехи" может остаться вакантным! И все потому, что Джулия любит развлечения независимо от жанра — ей все равно, то ли это хорошая дискотека, то ли вкусный обед, то ли любовное приключение.

• Ursula это нравится

Ursula

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:32

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
"Да-нет" мне выдал двойной ответ:
INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)

Зы: с теткинским вариантом
Штирлиц - Мэри Поппинс
Горький - Мальвина

Зы:вариант Бриггс по содержанию вопросом мне больше нравится ( где 94) - они более нейтральные. "Да-нет " - могут иметь двойное трактование: в одной части вопроса - вроде да, а во второй - совсем нет.
Надо отрыть браузер и пройти через много лет снова)
  • Strix это нравится

Ursula

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:10

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
достала таки браузер
и , кажется, вывела функцию из подчиненных - )))
Выдал INTJ http://mbti.on.ufanet.ru/INTJ.html
http://mbti.on.ufane..._intuition.html

Зы: по соционике это Робеспьер - Вера Павловна
В тесте Блохина, если в одном пункте циферку передвинуть одну - тож INTJ получается

Мэри Попинс и Вера Павловна однозначно ближе, в разных ипостасиях и периодах временных)) ( и от Максимки-Мальвины не откажемся )
Так и было , в зависимости от ситуации, ведущая - экстраверсное мышление или интровертное ощущение. Сейчас стала доверять и ведущей периодами может быть - интроверная интуиция

Вся типология http://mbti.on.ufanet.ru/index-2.html

LionQ

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:57

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

Оооо, что появилось! Было какое-то время назад. Я всех своих на работе оттестировала. Хорошая штука.

Ну здравствуй, тезка Жуков - ЛайонК! Давненько я своих не встречала. К счастью.))) Нас не должно быть много, иначе мы угробим коллектив.

Блин, сейчас ссыль найду. Это очень короткая версия теста. В нормальной вопросов овердохуя. И версии даются - основной тип и два вспомогательных по убывающей, ибо нет людей однозначно только одного типа. У меня второй (с заметным отрывом) - Штирлиц. А третьего, по-моему, даже нет из-за существеннейшего приоритета Жукова в личности.)) 

ну хоть не Сталин и то хорошо! :P

я не жалуюсь, но заметила (из своего опыта), что теток с психотипом подобным моему постоянно пытаются поставить на свое "женское" место.... Родилась бы парнем - восхищались бы....

LionQ

Отправлено 21 Февраль 2015 - 21:52

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

да-нет мне выдал Робеспьера.... я чей-то не верю... по - моему Жуков все же ближе  :P  может это я на сытый желудок смягчилась  :D

Прошла еще один тест, получила Штирлица  :ph34r:

АХули

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:56

АХули

Натали

• Форумчане
  • 4 914 сообщений
  • ГородИвантеевка
Опять вырыли эту поепень... Ежегодно будем по ней теститься или как?)))))
  • LionQ это нравится

LionQ

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:19

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

Я, вроде, первый раз этакой тест прохожу.... или у меня уже память не та...

АХули

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:33

АХули

Натали

• Форумчане
  • 4 914 сообщений
  • ГородИвантеевка
Третий сезон по весне пошел)))
В том году еще в журналах на киде соционидись, потом на старый питомник уехали, теперь и сюда добралось))))
  • McGray это нравится

LionQ

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:36

LionQ

Премьер-министр

• Доверенные
  • 1 856 сообщений
  • ГородГде-то на земле

ну значит надо продолжать традицию  :P

• Ursula это нравится

Ursula

Отправлено 22 Февраль 2015 - 08:41

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
LionQ, как будешь очень уставшая пройди Бриггс 94 (уставшая, чтоб не обдумывать, а быстро отвечать). На том сайте он валидный и надежный, Но выборка американцев - тебе не грозит.
Юнга соционика совсем извратила - юнгианцы пользуются только классикой и продуктивно. По-моему, даж Бриггс исказили -они же именно ее пользуются идеями)

Вот что говорят современные юнгианцы:
В идеале индивид должен полноценно владеть всеми четырьмя функциями (в расширенном виде восемью) с тем, чтобы давать соответствующий адекватный ответ на любые жизненные запросы. К сожалению, в действительности это недостижимо, хотя и остается желанной целью, идеалом, определяя, таким образом, одну из главных задач аналитической психотерапии: привести к сознанию данное положение вещей и помочь в развитии подчиненных, угнетаемых, неразвитых функций с тем, чтобы достичь психической целостности.

Различия в типе могут лежать в основе трудностей, возникающих в межличностных отношениях. Как правило, большинство супружеских конфликтов связано с различиями в психологических типах. Знание своей собственной типологической особенности вместе с осознанием того, что все существующие типы равноценны между собой, зачастую могут помочь соотнести свои собственные личностные реакции с реакциями других и привести к более ясному и плодотворному человеческому взаимоотношению. ( Валерий Зеленский "Разнообразие психической структуры")

Ursula

Отправлено 20 Май 2015 - 08:33

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • 2 113 сообщений
На днях со специалистом - юнгианским аналитиом, подняли тему типа, а точнее - моего типа.
Так вот - большинство тестов не выдал мой тип . Но некоторые результаты были рядом
Однозначно высказались, что ведущая функция - ощущение, значит подчиненная - интуиция. Со 2ой и 3ей тяжелее оказалось... Дальше рассуждали экстравертное или интровертное ощущение...
В общем, пришли к интровертному ощущению - ведущему и значит - ISFJ (Драйзер) или ISTJ ( Максим Горький)
Зы: три функции оказались неплохо развиты и трудно определить 2-ую - вспомогательную

LeraEmode

Отправлено 08 Апрель 2017 - 06:14

LeraEmode

Ищущий

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
Мдя... : Этому тесту далекова-то до определения моего соционического типа: 3 из 8 пунктов - полный бред, т.е. совершенно не про меня еще 2 пункта - частично верно, частично - нет. Вывод - достоверность весьма низкая меньше 50 :