Перейти к содержимому

Фотография

Обзывашки

обзывалки дразнилки

Магнолия

Отправлено 11 Март 2015 - 19:00

Магнолия

ушла в небытие

• Доверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • ГородМосква

Наверняка многим знакомо ощущение, когда обзывают разными словами, дают клички и прозвища. Все мы прошли этот период обзывательства в той или иной степени. Подрастают дети и начинается новый круг. Что надо сделать (как объяснить/настроить ребенка), чтобы он смог навсегда отбить охоту у любителей дразниться и обзываться? Понятно, что немаловажную роль в этом играет и проскальзывание нелицеприятных слов в семье, да и воспитатели и учителя грешат навешивание ярлыков.

Ничто не движется так бесшумно как будущее
line_106_beg_0_time_1241740800_color_13_

Троекратный мальчуковый чих от Мята

Isid

Отправлено 11 Март 2015 - 19:49

Isid

Ликующий Филин

• Форумчане
  • 1 601 сообщений
  • ГородСтрогино

Надо удар ставить, без зубов особо не подразнишься)). 

196096-10.png

Асият

Отправлено 11 Март 2015 - 19:53

Асият

Премьер-министр

• Доверенные
  • 3 286 сообщений
  • Городне скажу
Леху в саду девочка как-то обозвала, так малой заявил ей, что она говорит глупости, а он с глупыми не дружит и ушел. Я за него не беспокоюсь, он всегда сможет дать отпор, да и на чужое время ему чаще всего пофиг

Магнолия

Отправлено 11 Март 2015 - 21:17

Магнолия

ушла в небытие

• Доверенные
  • 2 163 сообщений
  • ГородМосква

я так и передам сыну. Но когда будут разборки в саду, отдуваться пойдешь ты.

• Асият это нравится

Isid

Отправлено 11 Март 2015 - 21:37

Isid

Ликующий Филин

• Форумчане
  • 1 601 сообщений
  • ГородСтрогино

Эх, подзабыл я уже немного, как это делается... Крайний раз, во фтором классе, дочка портфелем однокласснику говорливому пару зубов вынесла. 

196096-10.png

Мистер Леонид

Отправлено 12 Март 2015 - 05:01

Мистер Леонид

Академик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • ГородМосква ЮАО ниже шлюза №10

Эх, подзабыл я уже немного, как это делается... Крайний раз, во фтором классе, дочка портфелем однокласснику говорливому пару зубов вынесла. 

Да муж у дочки будет шёлковый.

А вообще дал раз по шее обзывателю и всё прекратится, хотя если не обзываться то будет скучно.

Асият

Отправлено 12 Март 2015 - 10:40

Асият

Премьер-министр

• Доверенные
  • 3 286 сообщений
  • Городне скажу
с распусканием рук надо быть все же осторожней, меня так из школы чуть не выгнали, а все папа - будут доставать бей кулаком в нос, ну я и зазвиздячила )))
  • Афина Паллада, Магнолия, INSS и еще 1 это нравится

INSS

Отправлено 12 Март 2015 - 12:36

INSS

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородМосква

с распусканием рук надо быть все же осторожней, меня так из школы чуть не выгнали, а все папа - будут доставать бей кулаком в нос, ну я и зазвиздячила )))

и правильно)) зато потом никто не пристаёт))

Асият

Отправлено 12 Март 2015 - 13:05

Асият

Премьер-министр

• Доверенные
  • 3 286 сообщений
  • Городне скажу
ага, только это было в советское время, школа не по прописке, да еще и врезала внуку председателя горисполкома, думаю не надо рассказывать какой был скандал
хотя сейчас думаю, что надо было ему сильнее врезать, ну и челюсть сломать заодно, чтоб пи*дел меньше
  • Афина Паллада, INSS и Мистер Леонид это нравится

Королёк

Отправлено 12 Март 2015 - 13:05

Королёк

Профессор

• Модераторы
  • 802 сообщений
  • ГородКоролев

Я применяла несложный, но эффективный прием: драла за волосы (мальчиков, девочки не обзывали). Никаких телесных повреждений, зато потом обидчики шелковые.

А если серьезно, если обзывают - значит есть мотив. Может это привлечение внимания, желание дружить (просто не знают как это делать) - тогда нужен один подход, если  агрессия - другой. Сын пользуется авторитетом в классе, да и в саду так было, никто не обзывает пока. Есть один друг вне школы, который просто не мог не дразниться, мой очень из-за этого расстраивался, удар не держал, общение превращалось в пытку. Выбрали с той мамой ограничение общения, пока не научатся нормально общаться, развели их по разным школам. При этот оба считают другого лучшим другом. Недавно встречались- в гости приходили - все мирно прошло, взрослеют мальчики. 

• Магнолия это нравится

Магнолия

Отправлено 12 Март 2015 - 13:22

Магнолия

ушла в небытие

• Доверенные
  • 2 163 сообщений
  • ГородМосква

Обзывать дураком и крутить пальцем при этом у виска - это как мне кажется идет либо от родителей, либо от наших воспитателей. Сын просто не воспринимает уже серьезно одну из воспитательниц, а от нее можно и нелестных слов ожидать в адрес ребенка. Ту самую, которая три года назад наорала на него в тихий час за то, что он раскапризничался из-за невозможности уснуть, потому что мешала плачущая двухлетка.

INSS

Отправлено 12 Март 2015 - 13:48

INSS

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородМосква
я сыну сразу сказала, чтоб не обращал внимания...ну а если совсем достанут - разрешаю стукнуть...хотя мальчик у меня тихий и скромный, детей не обижает...ни в одной драке или ссоре замечен не был ни в саду ни в школе...

АХули

Отправлено 13 Март 2015 - 09:52

АХули

Натали

• Форумчане
  • 4 914 сообщений
  • ГородИвантеевка

Ловлю тапки, но считаю и всегда считала, что любой конфликт можно решить словами... Хоть в пять лет, хоть в пятьдесят... Все идет из семьи, и если тебя задевают какие то обзывания и глупые слова и ты на них реагируешь, то и детей твоих они так же задевать будут.... Мне всегда было монописуально на то как меня обзывали, я всегда со всем соглашалась, ибо не считала нужным спорить с идиотами))) поэтому в последний раз меня обозвали рыжей классе в третьем наверно, я согласилась, ибо чего спорить то- я же рыжая)))) с тех пор не припомню, что б меня кто то как то обозвал... Тому же учу и детей своих, все воспринимать с юмором... Серега никогда внимания не обращал ни на что, да я и не припомню, что б его как то обзывали, а Леська генерал в юбке, может в ответ так загрузить словесно, что обзывальщик самоубьется))) пока проблем не было с этим, или просто не за что обзывать ее... Надеюсь, что и не будет дальше....

INSS

Отправлено 13 Март 2015 - 10:05

INSS

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородМосква
дети все обзывания и дразнилки воспринимают по разному...а кто то будет до последнего долбить того ребенка который не обращает внимания...
так у меня с дочкой в школе было...ее одноклассница (во втором классе) постоянно обзывала...причем так тихонько подойдет и буркнет что нибудь...моя долго терпела...а потом настучала той девочке по голове...так всё - та перестала к ней приставать...
сын у меня совсем другой по характеру...уж ооочень впечатлительный, никого не задевает ни с кем не дерется...поэтому иногда ему достается...а сдачи он не дает...а это тоже не очень гуд...т.к. дети поймут кого можно долбать и что тот не отвечает...
нам поставили пластинки на зубы, разумеется речь стала еще та)))...я очень переживала что в школе его станут дразнить - Слава Богу обошлось, причем сына я предупредила заранее...типа если будут над тобой смеяться, ты скажи - зато у меня зубки красивые будут...

АХули

Отправлено 13 Март 2015 - 15:00

АХули

Натали

• Форумчане
  • 4 914 сообщений
  • ГородИвантеевка
Как страшно жыть.... Бррр... " настучала той девочке по голове".... Ужас

INSS

Отправлено 13 Март 2015 - 18:38

INSS

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородМосква

Как страшно жыть.... Бррр... " настучала той девочке по голове".... Ужас

ну не я же настучала)) а дочь...
в свое время я не только по башке настучала бы))) я в школе была - оторви да выброси))) меня никто не обзывал))) уважали))

Фиалка

Отправлено 13 Март 2015 - 18:47

Фиалка

Верховный главнокомандующий

• Администраторы
  • 8 489 сообщений
  • ГородМосква

Блин..только у меня название темы как "Овуляшки" постоянно видится?  :D

• Магнолия это нравится

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

INSS

Отправлено 13 Март 2015 - 19:00

INSS

Бакалавр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородМосква

Блин..только у меня название темы как "Овуляшки" постоянно видится?  :D

:blink:

Магнолия

Отправлено 14 Март 2015 - 01:29

Магнолия

ушла в небытие

• Доверенные
  • 2 163 сообщений
  • ГородМосква

Ловлю тапки, но считаю и всегда считала, что любой конфликт можно решить словами... Хоть в пять лет, хоть в пятьдесят... Все идет из семьи, и если тебя задевают какие то обзывания и глупые слова и ты на них реагируешь, то и детей твоих они так же задевать будут.... Мне всегда было монописуально на то как меня обзывали, я всегда со всем соглашалась, ибо не считала нужным спорить с идиотами))) поэтому в последний раз меня обозвали рыжей классе в третьем наверно, я согласилась, ибо чего спорить то- я же рыжая)))) с тех пор не припомню, что б меня кто то как то обозвал... Тому же учу и детей своих, все воспринимать с юмором... Серега никогда внимания не обращал ни на что, да я и не припомню, что б его как то обзывали, а Леська генерал в юбке, может в ответ так загрузить словесно, что обзывальщик самоубьется))) пока проблем не было с этим, или просто не за что обзывать ее... Надеюсь, что и не будет дальше....

можно озвучить генеральский загруз?

Кукарямба

Отправлено 27 Март 2015 - 17:02

Кукарямба

Премьер-министр

• Администраторы
  • 2 123 сообщений
  • ГородБрянск

Ловлю тапки, но считаю и всегда считала, что любой конфликт можно решить словами... Хоть в пять лет, хоть в пятьдесят... Все идет из семьи, и если тебя задевают какие то обзывания и глупые слова и ты на них реагируешь, то и детей твоих они так же задевать будут....

Лови... Мне тоже всегда было монописуально, да у нас в классе и не принято было клички давать, так паре человек и не обидные. Но у ребёнка к этим вещам обострённое папашкино отношение, хотя, опять же, у него повода не было подобные вещи наблюдать. Просто я знаю, как его папик реагировал бы на те или иные вещи и вижу, что ребёнок, который папеньку сваво уже 4 года в глаза не видел, реагирует так же. Не смотря на все мои попытки донести до него иную линию поведения. Опять же, слава богу, у них в классе никто ни на кого не обзывается. Это темперамент, что ли... 

b36270a7e0d2.gif line_17_beg_270_time_1164240000_color_3_

Ответить