Перейти к содержимому

Сдвг

Гость_Магнолия_*

Отправлено 14 Март 2015 - 01:12

Гость_Магнолия_*
  • Любопытные
или Синдром дефицита внимания и гиперактивность. В интернете много по этому поводу написано. И о том, что при правильном лечении ребенок вырастает в нормального взрослого, который переростает данную болезнь или приспосабливается жить с ней. Наследственное или приобретенное. Как последствия - эпилепсия.
Что делать? Вопрос наверное больше к тем, кто столкнулся с этим и победил или научился жить с этим без ущерба.

Фиалка

Отправлено 14 Март 2015 - 01:26

Фиалка

Верховный главнокомандующий

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

Честно? Ничего не делать..Вернее,ничего с ним не сделаешь.Я с этой проблемой боролась всеми возможными и народными средствами..Коррекции поддаётся..ну,процентов на 20..Не больше.

Единственное что могу сказать:это НЕ наследственное заболевание в 99 % случаев. Ну и,пожалуй,мог успокоить тем,что оно реально "израстается".Где-то к годам 18-20.

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Гость_Магнолия_*

Отправлено 14 Март 2015 - 01:41

Гость_Магнолия_*
  • Любопытные

Честно? Ничего не делать..Вернее,ничего с ним не сделаешь.Я с этой проблемой боролась всеми возможными и народными средствами..Коррекции поддаётся..ну,процентов на 20..Не больше.
Единственное что могу сказать:это НЕ наследственное заболевание в 99 % случаев. Ну и,пожалуй,мог успокоить тем,что оно реально "израстается".Где-то к годам 18-20.

т.е. падение могла спровоцировать? Школу коррекции можно избежать? Мозговым ничем лучше не нагружать?

Фиалка

Отправлено 14 Март 2015 - 01:48

Фиалка

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

Падение,сотрясения,нервные потрясения и тыды- всё это могло спровоцировать работу головного мозга на экстремальном напряжении.А так же родовые травмы,тяжёлая беременность,токсикозы,простуды и др.заболевания во время Б-всё это могло стать причиной гипера.

Школу избежать можно,конечно..Но я сама настояла на ней,в своё время.Потому что там люди изначально знают с кем имеют дело и могут вовремя распознать начинающуюся усталость ребёнка или его настроение.В обычной школе у нас были мощные проблемы((

Нагружать можно,но! Это должно быть настолько дозированно,что сложно поймать нужную грань.Я брала справку об имеющемся диагнозе и нам невропатолог(тогда они этим занимались) делала выписку для школы,по которой мы имели право на дополнительный выходной среди учебной недели.Такое есть в законе..мало кто об этом знает.Обычно детей отправляют на домашнее обучение с таким диагнозом.Это и доп.оплата учителю,и возможность не видеть гиперного ре у себя в классе.Но есть ещё и вариант с выходным.При чём,день выбирают сами родители.Мы брали в среду.

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Гость_АХули_*

Отправлено 14 Март 2015 - 02:31

Гость_АХули_*
  • Любопытные
Кать, ты не много ли диагнозов на парня навешиваешь? Может все не так уж и страшно? Может просто не парить ребятенка излишними напрягами? Пусть живет просто, дайте расслабиться мужику)))

Фиалка

Отправлено 14 Март 2015 - 02:37

Фиалка

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

да это ещё не все..К СДВГ ещё обычно прилагается "дислексия","дисграфия","девиантность" и ещё кучка всего))

• Ursula это нравится

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Ursula

Отправлено 14 Март 2015 - 08:12

Ursula

Премьер-министр

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений
Магнолия, личного опыта нет. Была лишь когда-то на семинаре в центре "Золотой ключик" в Зеленогораде ( раньше у них был сайт, а сейчас не нашла). У них достаточно интересные программы и клмплексная работа для ребят с СДВГ и их родителей. ( насколько помню, в занятиях основной момент - формирования компонентов произвольной регуляции)

Гость_Магнолия_*

Отправлено 14 Март 2015 - 09:40

Гость_Магнолия_*
  • Любопытные

Кать, ты не много ли диагнозов на парня навешиваешь? Может все не так уж и страшно? Может просто не парить ребятенка излишними напрягами? Пусть живет просто, дайте расслабиться мужику)))

нам поставили сдвг и надо определяться что делать дальше.

Гость_Магнолия_*

Отправлено 14 Март 2015 - 09:44

Гость_Магнолия_*
  • Любопытные
Фиалка, а как нагонять пропущенный день? Хотя мозги мои. Память хорошая. Теряется внимание. Но упорства - пока не сделает, , не остановится, особенно если заинтересован.

Гость_Королёк_*

Отправлено 14 Март 2015 - 10:06

Гость_Королёк_*
  • Любопытные

Мне кажется, что сейчас этот диагноз очень часто ставят без особой причины. Что заставляет тебя думать, что он есть? 

Фиалка

Отправлено 14 Март 2015 - 13:41

Фиалка

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

Мне кажется, что сейчас этот диагноз очень часто ставят без особой причины. Что заставляет тебя думать, что он есть? 

Вероятно запись врача в карте.)) Магнолия же написала,что это не её вИдение,а официально поставленный диагноз.

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Гость_Магнолия_*

Отправлено 14 Март 2015 - 14:51

Гость_Магнолия_*
  • Любопытные
Меня стало настораживать поведение: ощущение, что застряли на возрасте 2,5-3 года. Жалобы на головную боль. Ну и порой хулиганство прет. Назначали тенотен, фенибут. Обидчивать полезла если не по его. Пока с пневмонией лежали, сделали энцефалограмму. Врачей насторожили результаты. Сделали еще раз. И диагноз.

Гость_McGray_*

Отправлено 14 Март 2015 - 15:04

Гость_McGray_*
  • Любопытные

да, а может кто- то дать внятное описание СДВГ и "симптомы"? 

Фиалка

Отправлено 14 Март 2015 - 15:06

Фиалка

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

По большому счёту невропатолог может.Во всяком случае,мне разжевала именно она что к чему.Но я не знаю кто сейчас этим занимается.раньше,когда этот диагноз только начал ходить,этим занимался невропатолог.Но тогда они просто писали "гиперактивность".

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Гость_Магнолия_*

Отправлено 14 Март 2015 - 15:16

Гость_Магнолия_*
  • Любопытные
Нам невропатолог поставила.

Гость_McGray_*

Отправлено 14 Март 2015 - 15:48

Гость_McGray_*
  • Любопытные

А когда к невропатологу идти надо?   и на основании чего? 

Фиалка

Отправлено 14 Март 2015 - 16:09

Фиалка

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

Ну,в моём случае было долгое и нудное осмысление и принятие того факта.что ребёнок не просо неуправляем,а катастрофически гиперактивен.Сон не больше 5-6 часов в двухлетнем возрасте.Усидчивости ноль! Невозможность сконцентрироваться на одном деле дольше двух-трёх минут.Головные боли ,пусть не регулярные,но достаточно часто для того чтобы напрячься из-за них.ну и ещё несколько чисто таких..на уровне подсознания цепляющих моментов.При этом она совсем не капризная была.Просто шило в жопе было такого размера,что справиться было анреал.Не.я справлялась,конечно..у меня разговор короткий.Но видно было,что ребёнок "не такой" какой должен быть по возрасту.Да и вообще,некоторые сомнения были по поводу нервных импульсов у неё.

Но! у таких детей зато развитие идёт с огромным опережением! Это,конечно,замечательно,но..сильно напрягает,когда этого не ждёшь.

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Гость_Магнолия_*

Отправлено 14 Март 2015 - 17:40

Гость_Магнолия_*
  • Любопытные
Еще агрессия ни с того ни с сего. Подойти и стукнуть или ткнуть чем-нибудь. Затяжные истерики, особенно если есть сердобольная публика.

Фиалка

Отправлено 14 Март 2015 - 18:02

Фиалка

• Администраторы
  • 8 542 сообщений
  • ГородМосква

У нас агрессии не было.Скорее,даже через чур сердобольность пёрла.Но знаю,что приступы агрессивности быть могут.При чём,они как быстро наступают,так могут моментом и уйти.Истерик мы тоже не наблюдали.Но у неё истерики заменялись продолжительными вспышками активности.Доходило до того,что она просто не слышала ничего и никого вокруг.

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Асият

Отправлено 15 Март 2015 - 09:22

Асият

Премьер-министр

• Доверенные
  • 3 400 сообщений
  • Городне скажу
нам в 1,5 года ставили только гиперактивность, даже не саму гиперактивность, а пограничное состояние. Как сказала наш невропатолог, по сути это уже вариант нормы, таких детей много сейчас.
Пили тогда тенотен и еще 2 каких-то препарата (названия уже не помню). Плюс стала тогда с ним заниматься, у Лехи усидчивости не было, внимания, психовал если что не по нему было. Сейчас уже лучше, час в день мы чтением занимаемся, потом он пишет в прописях, ну а вечером математика. И если раньше в саду жаловались, что он отказывается заниматься, то сейчас и занимается, и схватывает все, англичанка поражается, что мы много пропускаем, дома английским не занимаемся, но Лех все помнит, быстро нагоняет, то что прошли без него.
Раньше даже просто посидеть не мог сказку послушать, а теперь сам просит, чтоб сидели и читали ему.

Асият

Отправлено 15 Март 2015 - 09:30

Асият

Премьер-министр

• Доверенные
  • 3 400 сообщений
  • Городне скажу
но все равно от его активности у меня иногда крышу сносит, поэтому на следующий год и на спорт отдам
благо бассейн рядом, я его и в этом году записывала, но мест уже не было, я поздно узнала(((

а сейчас еще и на рисование ходим в творческую студию, там кстати преподавательница согласилась заниматься с ним только индивидуально, потому что в группе он все внимание на себя перетягивает.

Ответить