Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответ

вопросы

Кукарямба

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:42

Кукарямба

Премьер-министр

• Администраторы
  • 2 123 сообщений
  • ГородБрянск

Ну, собственно, имею вопрос. Пришла от невролога детского. Всё у ребёнка в порядке, башке болеть, как бЭ, не с чего. Но врачиха порекомендовала тенотен. Вот надо ли оно действительно или это чиста сговор врачей с фармкомпаниями?

b36270a7e0d2.gif line_17_beg_270_time_1164240000_color_3_

Фиалка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:37

Фиалка

Верховный главнокомандующий

• Администраторы
  • 8 469 сообщений
  • ГородМосква

Погодь..А какие обследования ребёнку провели? Энцефалограмма? Рентген?

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Кукарямба

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:53

Кукарямба

Премьер-министр

• Администраторы
  • 2 123 сообщений
  • ГородБрянск

Не, пока ничего этого не смотрели. Анализы сдали, в том числе и на сахар. Глазное дно посмотрели... Сказала есличо, то приходить ещё. А пока реально полегчало и голова гораздо реже беспокоит. Какая-то фигня в крови слегка увеличена, что намекает на скрытые инфекции (а, может, остатки от манту) - с этим к терапевту подойти. Ну и всё. Ща вот смогла разобрать диагноз, вроде. Похоже на церебро-астенический синдром. Стала инфу гуглить, везде пишут: церебрастенический синдром.

Фиалка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:30

Фиалка

• Администраторы
  • 8 469 сообщений
  • ГородМосква

Они всем пишут этот синдром,когда не знают природу тех или иных проблем с головой.По факту:ребёнка не обследовали.По сему:Тенотен вполне можно подавать.Хуже он не сделает,а антитела отлично поможет выработать! 

Но на всякий случай,если опять станут мучить головные боли,настаивай на полном обследовании.

• INSS это нравится

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Кукарямба

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:51

Кукарямба

Премьер-министр

• Администраторы
  • 2 123 сообщений
  • ГородБрянск

Ну если опять участятся, то да, буду настаивать.

Аще, я догадалась, что этот синдром что-то вроде ВСД, которую тоже ставят всем. В тенотене меня смущает то, что оно как успокоительное. А деточка мой и так, в принципе, спокоен как удав.

АХули

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:25

АХули

Натали

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • ГородИвантеевка
Вот всегда веселят такие назначения врачей... Ну вроде у ребенка ничего не болит, но на всякий случай попейте какую нить хню... Накуа? Люд, не трави дитя! Какой смысл в приеме лекарств просто так? Ничего они не дадут это точно, только здоровый детский организм засирать....

Фиалка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:30

Фиалка

• Администраторы
  • 8 469 сообщений
  • ГородМосква

Не засрётся его организм этим лекарством.Это действующее вещество и оно на самом деле работает.Я старше девице давала его.И помогает,и успокаивает.Вреда от него не будет.Это гомеопатический ноотроп.Грубо говоря,там плацебо больше,чем каких-то лечебных свойств.У него даже побочек нет.

Если не знаешь,зачем пишешь фигню?

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Кукарямба

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:47

Кукарямба

Премьер-министр

• Администраторы
  • 2 123 сообщений
  • ГородБрянск

Так я, в принципе, отзывы почитала. Пишут, что даже внимание улучшает... Вот мне интересно, генетическую невнимательность тоже лечит? (шутю как бЭ) Вот сейчас пикамилон допьём, тогда посмотрим. Ахуль, там, в принципе, нечем и засирать-то организм.

Пикамилон, кстати, я и сама пью во взрослой дозировке. Вроде, даж мои приступы полегче проходить стали.

АХули

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:50

АХули

Натали

• Форумчане
  • 4 914 сообщений
  • ГородИвантеевка

Пикамилон у меня мама пьет...

Не засрётся его организм этим лекарством.Это действующее вещество и оно на самом деле работает.Я старше девице давала его.И помогает,и успокаивает.Вреда от него не будет.Это гомеопатический ноотроп.Грубо говоря,там плацебо больше,чем каких-то лечебных свойств.У него даже побочек нет.

Если не знаешь,зачем пишешь фигню?

от Тенотена толку нет, ты правильно пишешь-эффект плацебо...какой смысл его принимать, да еще и ребенку?с таким же успехом можно давать глицин, валерьянку, пустырник и прочее...

и да, я уверена, что любая хрень засирает организм, будь то хоть просто кусок сахара обыкновенного, если оно не жизненно важно для ребенка, то и незачем его употреблять...

McGray

Отправлено 09 Май 2015 - 17:42

McGray

Премьер-министр

• Форумчане
  • 7 315 сообщений

Если ребенка где-то через час после прививки от полимиелита (капли)  блевануло, прививка засчитывается? 

13ac2f028856e42a5982c33e3e6fd445.gif

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Фиалка

Отправлено 10 Май 2015 - 01:54

Фиалка

• Администраторы
  • 8 469 сообщений
  • ГородМосква

Да.Засчитывается.Капли тем и хороши,что всасываемость в кровь "пер ос"(через рот") моментальная.

Кстати,рвота- вполне обычное явление после этих капель)) Знаю случаи,когда детки даже какались тут же))

СЧАСТЬЕ - ДЕЛО ТЕХНИКИ!

McGray

Отправлено 10 Май 2015 - 11:54

McGray

Премьер-министр

• Форумчане
  • 7 315 сообщений

ну и славно. Я то думала - успели или не успели.

13ac2f028856e42a5982c33e3e6fd445.gif

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.

Ответить

Темы с аналогичным тегами вопросы